Музей истории космонавтики

Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского

Адрес: Центральный ФО, Калужская область, г. Калуга, улица Академика Королёва, 2
Тип: Политехнические музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Краткая историческая справка:

Первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С.П. Королева и Ю.А. Гагарина. Музей космонавтики был открыт в 1967 году.

Профиль музея:

Музей науки и техники.

Краткая характеристика постоянной экспозиции:

Уникальные экспозиции музея раскрывают историю воздухоплавания, авиации, ракетно-космической техники. Исчерпывающе представлено научное наследие Циолковского, основоположника теоретической космонавтики, крупного изобретателя, автора трудов по философии и социологии.

Экспонаты особой значимости:

Посетители музея космонавтики знакомятся с деятельностью выдающихся главных конструкторов:С.П. Королева, В.П. Глушко, В.Н.Челомея, С.А. Косберга, Г.Н. Бабакина, А.М. Исаева и других. В музее космонавтики демонстрируется коллекция ракетных двигателей. Перед музеем выставлены головные обтекатели первых советских ракет, а венчает экспозицию ракетоноситель «Восток» — точно такой же 12 апреля 1961 года доставил на орбиту Юрия Гагарина.

Режим работы:

Вторник, четверг, пятница, суббота, воскресенье - с 9.30 до 17.00, среда - с 11.00 до 19.00, понедельник - выходной день, последняя пятница месяца - санитарный день, второй четверг месяца - бесплатный вход для детей до 18 лет.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...