Горный ботанический сад Дагестанского научного центра РАН


Адрес: Северо-Кавказский ФО, Республика Дагестан
Тип: Ботанические сады, Дендрологические парки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта.

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Горный ботанический сад Дагестанского научного центра Российской академии РАН.

2. Общие сведения.

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Горный ботанический сад Дагестанского научного центра Российской академии РАН.Объект федерального значения.

Цель:интродукция растений в горных условиях Северного Кавказа, изучение аборигенной и адвентивной флоры и растительных ресурсов Северного Кавказа;

выявление, сохранение и использование генетических ресурсов природной и культурной флоры;

популяционная и эволюционная биология, экофизиология и генетика растений-интродуцентов.

3.Реквизиты.

Адрес:367025, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, 45

Телефон:

+7 (8722) 67-5877

Адрес электронной почты:

[email protected]

4. Дополнительная информация

Коллекционный фонд и экспозиции находятся на стадии формирования, размещаются в горном отделении. Содержат около 800 таксонов кормовых (преимущественно бобовых), пищевых и лекарственных растений. Участки естественной местной флоры – нагорно-ксерофитной, горно-степной, лесной и субальпийской – включают более 500 видов, в т.ч. около 30 видов – эндемичных для Дагестана. В коллекциях сада представлены 22 вида, включенных в Красную книгу РФ. Основные направления работы сада: разработка проблем популяционной биологии, эколого-генетических основ интродукции, адаптивной стратегии видов горных растений; интродукция новых и нетрадиционных для горных районов полезных растений. Здесь проводятся исследования видов, форм и сортов кормовых, пищевых, лекарственных, эфиромасличных и декоративных культур, перспективных для горного растениеводства.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...