Фестиваль «Таманская Лоза» 2012

Фестиваль виноделия «Таманская Лоза» 2012

Адрес: Южный ФО, Краснодарский край, Темрюкский р-н, ст-ца Тамань, станица Тамань, улица Карла Либкнехта
Тип: Местные праздники
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Полное наименование события: Фестиваль виноделия "Таманская Лоза".

Время и место проведения: Россия, Краснодарский край, Темрюкский район, Тамань, улица Карла Либкнехта, 353555. Проводится каждое воскресенье августа.

Краткая историческая справка: Фестиваль впервые прошёл на Тамани в 2000 г., и с тех пор ежегодно каждое воскресенье августа он встречает гостей. В этот праздничный день виноделы достают из погребов бочки с благородным напитком, и все желающие могут бесплатно оценить качество таманских напитков. Сегодня фестиваль вина «Таманская лоза» имеет статус общекубанского. Традиционно праздник проходит в том месте, где больше двух веков назад к таманскому берегу пристала флотилия Черноморских казаков во главе с полковником Белым. Отсюда началось освоение вольных кубанских земель, и Таманский полуостров стал центром виноградарства.

Учредители и организаторы: Администрация г. Тамань.

Цели и задачи: Народные гулянья, повышение общественного благополучия и душевного состояния.

Тематика мероприятия/события: Презентация сортов вин Тамани и других регионов Краснодарского края; Дегустация сортов вин; Праздничный карнавал.

Программа и график работы: Презентация сортов вин Тамани и других регионов Краснодарского края; Дегустация сортов вин; Праздничный карнавал.

Место проведения (фактический полный адрес: Россия, Краснодарский край, Темрюкский район, Тамань, улица Карла Либкнехта, 353555.

Адрес электронного ресурса: отсутствует.

Отличительные признаки, степень уникальности: Фестиваль проходит каждую неделю (по воскресеньям) на протяжении всего августа, бесплатная дегустация сортов вин. Крупнейший винный фестиваль в Краснодарском крае.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...