Фестиваль «Нашествие» 2012

11-й всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом «Нашествие»

Адрес: Центральный ФО, Тверская область, Конаковский р-н, с. Завидово
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
06.07.2012 - 08.07.2012
Оргкомитет:

Компания C.A.T.; московская радиостанция "Наше радио"

Краткая историческая справка:

Нашествие — один из крупнейших в СНГ фестивалей мультиформатной отечественной музыки под открытым небом.

Основные секции (отделения/программы):

Музыкальное наполнение на Нашествии будет делиться на категории «ФОРМАТ» и «НЕФОРМАТ» и будет проходить на двух сценах. Главная сцена фестиваля будет называться «ФОРМАТ». Здесь можно будет увидеть выступление всех тех артистов, без которых сложно представить как Нашествие, так и эфир радиостанции Наше Радио. Направление «НЕФОРМАТ» составят коллективы, мало представленные на волнах радиостанции или не представленные вовсе. Однако, Оргкомитет фестиваля считает необходимым появление этих артистов в музыкальной программе Главного Приключения Лета.

Время проведения:

Середина июля

Специальные мероприятия:

Рыцарский городок, Детский городок, спортивные мероприятия.

Профиль:
Развлекательный фестиваль

1.Общие сведения о событии: 6, 7 и 8 июля в Большом Завидово Тверской области состоится 11-й крупнейший всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом Нашествие.

В этом году Нашествие шагнет в следующее десятилетие своей истории. Многое на одиннадцатом фестивале будет по-новому.

2.Тематика мероприятия/события :развлекательная, соревнования

3.Программа и график работы:В этом году музыкальное наполнение наНашествии будет делиться на категории "ФОРМАТ" и "НЕФОРМАТ".

"ФОРМАТ" - это главная сцена фестиваля. Здесь можно будет увидеть выступление всех тех артистов, без которых сложно представить какНашествие, так и эфир радиостанции Наше Радио.

Направление "НЕФОРМАТ" составят коллективы, мало представленные на волнах радиостанции или не представленные вовсе. Однако, Оргкомитет фестиваля считает необходимым появление этих артистов в музыкальной программе Главного Приключения.

Хедлайнерами фестиваля НАШЕСТВИЕ в этом году станут группы Пилот, Чайф и Земфира. Одним из самых ожидаемых выступлений на фестивале станет сет группы Аквариум. Выступавшие на Главном приключении лета единожды, легенды отечественного рока - Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" выступят на НАШЕСТВИИ спустя 10 лет.

6.Описание события: Музыкальные выступления на 2 различных сценах, а также:

Специальные сеты В ночь с 6 на 7 июля на Главном Приключении Лета группа ДДТ отыграет программу "ИНАЧЕ" в полном объеме со всеми техническими элементами, сценографией и уникальным видеорядом. Постановка такого шоу на фестивале НАШЕСТВИЕ - беспрецедентный случай, подобное можно сравнить разве что с прощальным концертом группы Агата Кристи "Эпилог", который состоялся на Нашествии в 2010 году в ночь с субботы на воскресенье. Программа "ИНАЧЕ", презентованная осенью 2011 года в Олимпийском, повтор которой состоялся 25 мая в Crocus City Hall, уже признана одним из лучших шоу на российской сцене.

В эту же ночь еще одним центром развлечений на фестивале Нашествие станет празднование одного из самых летних народных праздников - ночи Ивана Купалы. Праздник, уходящий корнями в древне-языческие традиции, на Главном приключении лета пройдет под сет одноименной группы.

"Иван Купала" представит часовую программу, состоящую из песен с новой пластинки и всех хитов коллектива из Санкт-Петербурга.

7 июля, второй день фестиваля, на сцене "ФОРМАТ" будет закрывать Земфира. Она поднимется на сцену НАШЕСТВИЯ после долгого перерыва (до этого ее выступление на Главном приключении лета можно было увидеть в 2002 году) и отыграет часовой сет.

50 лет Виктору Цою

В этом году бесспорному герою нескольких поколений Виктору Цою исполнилось бы 50 лет. Лидера группы КИНО до сих пор можно назвать самой яркой вспышкой в истории российской рок-музыки. Впрочем, именно его творчество и стало основой всего "русского рока". В начале 90-х целый музыкальный пласт был сформирован под влиянием КИНО. Музыка, аккорды которой знают наизусть даже современные школьники, простые но, поражающие своей глубиной тексты и личность самого Цоя и в наше время оказывают в той или иной мере влияние на молодых музыкантов. В этом году все участники фестиваля НАШЕСТВИЕ отдадут дань уважения Виктору Цою, включив в свой сет по одной песне легендарной группы КИНО.

Театр на Нашествии

В этом году на фестивале "Нашествие" помимо музыкальной составляющей вновь появится театр. Гости фестиваля, которые заедут на поле раньше других, смогут увидеть постановку спектакля "Зажги мой огонь". Театральное представление начнется в четверг в 23.00. Спектакль, получивший название в честь одной из самых известных песен легендарной группы The Doors, это современная театральная постановка, повествующая о жизни Дженис Джоплин, Джима Моррисона и Джими Хендрикса. Спектакль представляет собой некую импровизацию на тему биографий рок-идолов – наполненную юмором, неожиданными и, порой, абсурдными моментами. "Зажги мой огонь" - результат творческого тандема драматурга Саши Денисовой и режиссера Юрия Муравицкого. Премьера спектакля состоялась на подмостках "Театра.doc" и сразу же получила восторженные отзывы в среде театралов.

"Этот день, войдет в историю, как вошла в историю премьера вахтанговской "Турандот": это было начало нового театра"- сказал Александр Вислов, главный театральный критик страны после премьеры.

В этом году "Зажги мой огонь" стал лауреатом премии "Золотая Маска" в разделе "Эксперимент".

Теперь постановка будет реализована и на сцене фестиваля "Нашествие-2012". "Зажги мой огонь" будет представлен на Нашествии, 5 июля в 23.00, в рамках проекта "Театральная Бессонница", пропагандирующего театр, как альтернативу привычным видам ночного отдыха.

Автор: Саша Денисова

Режиссер: Юрий Муравицкий

В ролях: Михаил Ефимов, Арина Маракулина, Алексей Юдников, Ильяс Тамаев, Анна Егорова, Талгат Батало

Кино на Нашествии

Ночной кинопоказ на Главном Приключении лета - это многолетняя традиция. За предыдущие годы на Нашествии были показаны отечественные и зарубежные музыкальные фильмы, такие как: "Рок волна", "Стать Джоном Ленноном", "Убить Боно", "Стиляги" и многие другие.

В этом году в ночь с 6 на 7 июля, перед выступление группы ДДТ, на экранах сцены "ФОРМАТ" состоится показ фильма"Рок на века".

"Рок на века" - экранизация одноименного бродвейского мюзикла о любви и сбывшихся мечтах. "Рок на века" рассказывает историю девушки из маленького городка Шерри и городского парня Дрю, которые, осуществляя свои голливудские мечты, случайно встречаются на Сансет-Стрип. Их "рок-н-рольный" роман разворачивается под звучащие в ритме сердца хиты "Деф Леппард", Жоан Джетт, "Джерни", "Форинер", "Бон Джови", "Найт Рейнджер", "Спидвэгон", Пэт Бенетэр, "Туистед Систер", "Пойзон", "Уайтснейк" и многих других.

Спорт на фестивале

С каждым годом количество спортивных площадок растет, а разнообразие видов спорта только увеличивается. Основными спортивными площадками, конечно же, остаются футбольные и волейбольные. Вот уже несколько лет подряд в турнирах по футболу и волейболу принимают участие более 100 команд. На протяжении трех фестивальных дней в ходе спортивных баталий будут определяться лучшие команды НАШЕСТВИЯ в 2012 году. По окончанию турниров победители награждаются на Главной сцене фестиваля, где они получат призы и подарки от Генерального партнера фестиваля.

Помимо футбола и волейбола на поле будут представлены и другие спортивные активности - ставшая традиционной утренняя зарядка на малой сцене, площадка с летающими тарелками фризби, ого-спорт и многое другое.

Также в 2012 году на фестивале появится несколько уникальных спортивных площадок:

впервые на поле, в самый жаркий месяц лета, расположится настоящий ледовый каток с прокатом коньков.

свое отражение на поле найдут и боевые искусства, в специально подготовленном бассейне будут проводиться показательные бои между представительницами слабого пола, а в специально отведенное время в боях смогут принять участие девушки-зрительницы.

Дети на фестивале

С каждым годом на Главное приключение лета приезжает все больше маленьких любителей рок-н-ролла и Оргкомитет фестиваля не оставляет это без внимания. Традиционно, в общей зоне фестиваля расположится детский надувной городок, который будет работать на протяжении всех трех дней. На территории городка расположится не менее 10 различных аттракционов для детей всех возрастов. За порядком и безопасностью детей в городке будут следить профессиональные инструкторы, а территория городка будет находиться под круглосуточной охраной.

Рок в красках

Рок в Красках на Нашествии, помимо традиционной выставки картин, удивит гостей фестиваля интерактивным шоу "Мы выходим из Рамок", где будут представлены ожившие персонажи картин "наших" музыкантов. Стать персонажем картин смогут и гости фестиваля. Шоу будет представлять театрализованное действо в живом музыкальном сопровождении.

Авиашоу

Невероятное авиационное шоу в исполнении авиационной группы высшего пилотажа "Стрижи" стало традицией на фестивале Нашествие. В этом году "небесная" сцена также будет отдана в полное распоряжение друзей фестиваля из Кубинки.

В четвертый раз гордость отечественной авиации будет показывать высший пилотаж в небе над Нашествием. Тем, кто бывал на Главном приключении лета в прошлые годы, знакомы звуки рева двигателей боевого самолета, которыми субботним утром будит гостей фестиваля один из "Стрижей", вылетевший на разведку местности.

Днем начнется само авиашоу. Солист пилотажной группы "Стрижи" Гвардии майор Денис Кузнецов, рассказал на пресс-конференции организаторов фестиваля Нашествие о готовящейся специально для Главного Приключения Лета программе:

"Не буду раскрывать всех секретов – программа станет более динамичной, чем была в прошлые годы: больше скоростей, больше динамики, больше зрелищности" - рассказывает Денис.

Пилотажная группа "Стрижи" появится в небе над Нашествием 7 июля.

Рыцарский городок

На территории фестиваля расположится рыцарский городок, в котором облаченные в настоящие доспехи рыцари продемонстрируют публике мастерство боя на мечах, обучат желающих добровольцев из числа гостей фестиваля навыкам обращения с этим оружием. Также можно будет примерить доспехи и сфотографироваться в новом облачении.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...