Фестиваль «Устуу-Хурээ»

XX Международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ» 2019

Адрес: Сибирский ФО, Республика Тыва, Дзун-Хемчикский р-н, г. Чадан
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
04.07.2019 - 08.07.2019
Краткая историческая справка:

Проводится с 1999 г. Фестиваль возник в русле идеи восстановления развалин некогда величественного буддийского храма в г. Чадане. Девизом фестиваля стала живая музыка и следование универсальным духовным постулатам живой веры (добро, толерантность, непритязательность к жизненным благам). Простота бытовых условий палаточного городка, близость к природе, особая атмосфера развалин буддийского храма, постоянное совместное музицирование участников – все эти компоненты создали неповторимый имидж фестиваля.

Основные секции (отделения/программы):

В фестивале могут принять участие все желающие: ансамбли, группы, оркестры от самодеятельных до профессиональных, работающие во всех жанрах и стилях современной музыки (рок, поп, фольклор, авангард, джаз и т.д.). Общая продолжительность выступления каждого коллектива не более 30 минут. Победители в номинациях награждаются дипломами фестиваля.

Время проведения:

Ежегодно, июль

Оргкомитет:

Правительство Республики Тыва и Министерство культуры Республики Тыва при участии Администрации Дзун-Хемчикского кожууна и Администрации г. Чадана.

Организатор   - ГАУ «Тувинская государственная филармония им. В.М. Халилова».

Специальные мероприятия:

Для проживания участников организуется установка юрточно-палаточного городка. Участники и гости фестиваля должны иметь при себе палатки, спальники, запас продуктов, теплые вещи и посуду. Участники должны иметь свои музыкальные инструменты, использование фонограммы не допускается.

Профиль:
Музыкальный фестиваль под открытым небом.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...