Чусовской этнографический парк

Этнографический парк истории реки Чусовой

Адрес: Приволжский ФО, Пермский край
Тип: Этнические парки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Сведения о проведении специальных мероприятий:
Помимо историко-культурных и экскурсионных программ в парке ежегодно проводятся традиционные русские праздники: Масленица, Иван Купала, Новогодние и Рождественские гулянья. Также здесь проходят литературные чтения, посвященные писателям, чьи имена имеют отношение к Пермской земле.
Краткая историческая справка:
На берегу Архиповки по соседству с «Огоньком» в 1981 году стала вырастать деревня XIX века.
Инфраструктура комплекса:
В этнографическом парке имеются: семь зданий-памятников русского деревянного зодчества, относящихся к концу XIX века (водяная мельница, крестьянская изба, балаган, сельская лавка, часовня, трапезная, кузница); памятники религиозного характера (церковь Святого Георгия и часовня Святого Николая); памятные знаки писателям, чье творчество и жизнь связаны с Пермским краем (Виктор Астафьев, Василий Каменский, Александр Грин); уголок Чусовского металлургического завода; музей истории реки Чусовой, посвященный походу Ермака в Сибирь. Для отдыха в этнографическом парке созданы все условия: русская баня, трапезный зал, мангалы.
Профиль:
Спасения и сохрание того, что еще осталось от былого великолепия в разрушающихся деревнях
Ценные экспозиции/экспонаты:
В парке находиться не исчисляемое количество аутентичных предметов, найденных в деревнях Пермского края. Жемчужиной парка является музей истории реки Чусовой, посвященный походу Ермака в Сибирь в XVI веке. .

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...