Дворец земледельцев

Дворец земледельцев

Адрес: Приволжский ФО, Республика Татарстан
Тип: Памятники архитектуры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
яркая подсветка в ночное время, а также огромное бронзовое дерево у главного входа в дворец.Дворец земледельцев стал одной из наиболее известных современных достопримечательностей города
Архитектурный стиль:
ампир, классицизм
Достопримечательности объекта:
Здание сооружено на месте снесённой ветхой застройки начала Федосеевской улицы. Проект дворца был выполнен компанией «Антика-плюс». Автор проекта: Леонид Горник. Работы по строительству начались весной 2008 года, закончились — в 2010 году. Стоимость возведения здания составила 2,2 млрд рублей. С 2011 года в День республики и города 30 августа на площади рядом с Дворцом перед тысячами зрителей проводится гала-концерт международного оперного фестиваля «Казанская осень» в современном мировом формате на открытом воздухе «опен эйр» со свободным посещением. В первом таком концерте принимали участие российская примадонна Любовь Казарновская и итальянский тенор Леонардо Громенья в сопровождении Государственного симфонического оркестра Татарстана.
Назначение (характер современного применения):
Штаб-квартира Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Главного управления ветеринарии, ГУП «РАЦИН» и ряда подведомственных организаций
Категория охраны:
регионального значения

1. Полное наименование объекта: Дворец земледельцев

2. Исторические события, связанные с объектом:Работы по строительству начались весной 2008 года, закончились — в 2010 году. Стоимость возведения здания составила 2,2 млрд рублей.

3. Местонахождение объекта: республика Татарстан, город Казань, Дворцовая площадь

4. Описание объекта: Эклектичный, монументальный и роскошный экстерьер здания, имеющего два симметричных крыла с порталами и центральную часть с порталом и классическим куполом, включает разнообразные малые архитектурные формы. Формой корпуса и заимствованиями архитектурных элементов ампира и классицизма. Проект дворца был выполнен компанией «Антика-плюс». Автор проекта: Леонид Горник.

5. Источники сведений об объекте: Здание Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. // Сайт компании «Антика»: http://antica.co/ru/portfolio/elegant-classical-palac..

6. Отличительные признаки объекта, степень уникальности: одно из немногих зданий города в таком стиле. Очень противоречивя архитектура, признано и лучшим и худшим зданием города Казань.

7. Состояние объекта и степень сохранности: новое здание

8. Охрана памятника осуществляется Министерством сельского хозяйства республики Тататрстан

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...