Дом-музей К.Г.Паустовского

Дом писателя Паустовского Константина Георгиевича

Адрес: Центральный ФО, Калужская область, Тарусский р-н, г. Таруса, Пролетарская улица, 2
Тип: Мемориальные музеи, Памятники культуры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Достопримечательности объекта:

Здесь были написаны многие произведения К. Г. Паустовского, родился замысел создания альманаха «Тарусские страницы». Около дома писателя благоухал удивительный сад, который до сих пор поражает разнообразием цветов. В глубине сада разместилась беседка – место, где часто работал Паустовский. Ежегодно 31 мая, в день рождения писателя, в городе проводятся литературные праздники Паустовского. В этот день до пожара открывались для гостей двери дома писателя. В нем все оставалось в первозданном виде: просторный кабинет с большим окном, комнаты Константина Георгиевича, его третьей жены Татьяны Алексеевны (1910–1978) и младшего сына Алексея (1950–1976).

Краткая историческая справка:

Дом, в котором жил и работал писатель К. Г. Паустовский с 1955 по 1968 годы. В конце 1950-х – начале 1960-х годов дом писателя являлся центром литературно-художественной жизни Тарусы. К сожалению, здесь пока нет музея. В мае 2010 года этот дом пострадал от пожара. В настоящее время дом К. Г. Паустовского восстанавливается. Сегодня в нём проживают потомки писателя-классика.

Категория охраны:

Объект культурного наследия федерального значения

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...