Дом Мешкова

Дом Мешкова

Адрес: Приволжский ФО, Пермский край
Тип: Усадьбы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Организация экскурсий:
-
Краткая историческая справка:
Дом около ста лет назад построил сам Николай Васильевич Мешков. Детство Коли прошло в бедности: отец был мелким лавочником. Но когда он стал торговать сам - дело пошло. И особняк купец построил с размахом: высокие мраморные ступени, кованый ажурный козырек над крыльцом... Место выбрал на самом берегу Камы, чтоб и проходящие мимо суда с пассажирами могли оценить роскошь и богатство живущих здесь людей. Человеком Мешков был щедрым и любвеобильным. Ходили слухи о женщинах, тайно посещающих этот дом по ночам и возвращающихся обратно с крупными купюрами в руках. Порой в результате «утех» рождались дети. Боясь быть опозоренными, матери ночью приносили малышей к дому Мешкова и оставляли на крыльце. Большинство детей купец пристраивал в благотворительные приюты. Но некоторые из них не доживали до утра - замерзали. Их души и рыдают по ночам в особняке.
Статус:
-
Время посещения:
с 10 до 18.00
Основные мифологические факты:
По ночам в бывшем доме пермского купца Мешкова слышен детский плач, женские стоны и вздохи. Предания утверждают, что это плачут души малышей и девушек, загубленных Мешковым.

1. Наименование: Дом Мешкова

2. Месторасположение: Пермь, ул.Орджоникидзе, 11а.

3. Описание: Красивый особняк на берегу Камы всегда привлекал внимание туристов. А с тех пор как туда переехал Пермский краевой музей - и подавно. Но Дом Мешкова будет интересен и любителям мистики. Ведь, по легенде, там живут самые настоящие призраки. Людям они не показываются, но, говорят, по ночам из дома иногда доносятся плач младенцев и женские вздохи, а по окнам бегают непонятно откуда берущиеся блики. Мол, это страдают обиженные купцом Мешковым девицы и рожденные от него незаконные дети, которых клали на крыльцо особняка. Некрещеные малыши, не дождавшись помощи, замерзали - и поселялись в Доме Мешкова навечно, теперь уже в виде бесплотных духов.

4. Базовая легенда: По ночам в бывшем доме пермского купца Мешкова слышен детский плач, женские стоны и вздохи. Предания утверждают, что это плачут души малышей и девушек, загубленных Мешковым.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...