Долина смерти, Камчатка

Долина смерти

Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край
Тип: Мистические природные объекты, имеющие заповедный статус
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Организация экскурсий:
-
Краткая историческая справка:
Об этом месте стало известно в 30-х годах XX века. Горячие источники, которые бьют на западном склоне вулкана Кихпиныч и их небольшие термальные площадки, которые прорезаны овражками на склонах. На дне, которых пробиваются слабые струйки горячей кислой воды, пара и газов.
Статус:
заповедные места
Время посещения:
день
Основные мифологические факты:
Всё живое, потерявшее счёт времени и бдительность, умирает в этой Долине.

*Наименование*

Долина смерти на Камчатке

*Месторасположение (фактический полный адрес: район, населенный пункт, улица).*

Эта долина находится на территории Короноцкого заповедника. Кроноцкий заповедник создан на Дальнем Востоке в северо-западной части Елизовского административного района Камчатской области.

*Описание (краткая характеристика)*

Пожалуй, наиболее известным и наименее загадочным «гиблым местом» в России является знаменитая Долина смерти на Камчатке, о которой стало известно еще в начале 30-х годов прошлого века, когда охотники, потерявшие собак, наткнулись на их трупы в верховьях реки Гейзерной у подножия вулкана Кихпиныч. Кроме погибших собак на участке примерно около двух километров в длину и до трехсот метров в ширину виднелись многочисленные полуразложившиеся туши других животных и птиц. Хотя охотники очень быстро покинули столь зловещее место, они все же поплатились резким ухудшением своего здоровья. Привлеченные слухами о столь необычном месте, на Камчатку двинулись самодеятельные экспедиции. Многие из них, увы, окончились трагически: десятки исследователей-энтузиастов погибли, пытаясь разгадать тайну Долины смерти.

*Базовая легенда/миф*

Всё живое, потерявшее счёт времени и бдительность, умирает в этой Долине

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...