Долгая поляна

Долгой Поляной

Адрес: Приволжский ФО, Республика Татарстан
Тип: Благоприятные
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Организация экскурсий:
отсутсвует
Краткая историческая справка:
бывшее село, на полянах зашкаливают магнитные волны, плохо развита растительность. По приданию булгарские ханы отправлялись в эту местность, чтобы подлечиться. После, когда исчезло Булгарское государство славу этому месту приносили легенды и сказания. в 18 веке здесь появилась деревня, усадьба дворянского рода Молоствовых. В 1930 годах было принято решение о строительстве санатория-здравницы. в 70-ые открыли пионерский лагерь.
Статус:
заброшенный объект
Время посещения:
с мая по октябрь
Основные мифологические факты:
человек, попадая сюда, физически ощущает тепло и спокойствие. Здесь выравнивается артериальное давление, исчезает душевная сумятица, успокаивается сердце, быстрее заживают раны, уходят простудные заболевания. По рассказам экстрасенсов, именно на эти поляны опираются своим основанием энергетические столбы, уходящих в космос.

1. Наименование: Долгая Поляна

2. Месторасположение республика Татарстан, Тетюшский район, село Долгая Поляна.

3. Описание: заброшенное село, с забытыми домами и заброшенным пионерским лагерем.

4. миф: Особенности аномальной зоны заметили еще булгары. Не зря одна из столиц их государства - древний Булгар - находится на другом берегу Волги прямо напротив Долгой Поляны. По преданиям, булгарские ханы переправлялись сюда через реку и становились на несколько дней шатрами в урочище, чтобы подлечиться и подпитаться энергией. После, когда исчезло булгарское государство и жившие здесь их наследники-татары были изгнаны опричниками Ивана Грозного из прибрежной зоны на 40 верст, рассказы об удивительной живительной силе этого места передавались из поколения в поколения в устных преданиях.

5. Высокая гео-магнитная активность.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...