Бурятский государственный университет

Бурятский государственный университет

Адрес: Дальневосточный ФО, Республика Бурятия
Тип: Прикладные ВУЗы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
Бурятский государственный университет - один из старейших вузов Сибири, образован в соответствии с Указом Президента РФ от 30 сентября 1995 г. и постановлением Правительства РФ от 2 ноября 1995 г. на базе Бурятского государственного педагогического института имени Доржи Банзарова (основан в 1932 г.) и филиала Новосибирского государственного университета в г. Улан-Удэ. Одним из основополагающих принципов БГУ является реализация системы непрерывной подготовки научных и научно-педагогических кадров: от школ, колледжей к университету, аспирантуре, докторантуре.
Приоритетные направления научных исследований, проекты:
Бурятский государственный университет располагает самым крупным научным потенциалом в Байкальском регионе. В нем осуществляются практически все виды фундаментальных исследований – от философии до физики плазмы. На многих кафедрах ведутся прикладные и инновационные исследования. В университете сложились ведущие научные школы мирового уровня в области физики конденсированного состояния, ботаники, орнитологии, истории, монголоведения, социологии, философии, литературы, лингвистики, педагогики.
Структурные подразделения/инфраструктура:
В состав БГУ также входят филиалы: Боханский (п. Бохан, Усть-Ордынский Бурятский округ), Агинский (п. Агинское, Агинский Бурятский округ), колледж БГУ. Структурными подразделениями университета являются Центр профессиональной ориентации и Приемная комиссия, Институт непрерывного образования, Центр евразийского сотрудничества, Центр стратегических востоковедных исследований, Центр правового обеспечения взаимодействия РФ со странами АТР.
Направления и формы обучения:
Сегодня университет включает в себя 12 факультетов: биолого-географический, физико-технический, химический, физической культуры, спорта и туризма, социально-психологический, филологический, исторический, иностранных языков, медицинский, экономики и управления, юридический, восточный. Формы обучения: очная, заочная и очно-заочная.
День открытых дверей и сведения о проведении других специальных мероприятий:
3 ноября 2011 - Программа встречи с учащимися 11 классов «День открытых дверей БГУ. Осень-2011». Место проведения – главный корпус БГУ, ул. Смолина, 24-а.
Статус:
Государственный университет

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...