Ботанический сад ПГУ им. Генкеля


Адрес: Приволжский ФО, Пермский край
Тип: Ботанические сады
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Статус:
Региональное значение
Перечень основных объектов охраны:
Ландшафты, альпийские горки, небольшие водоемы, цветочные клумбы, 500 видов растений

После торжественной церемонии молодожены обычно отправляются на прогулку, во время которой планируется сделать большое количество памятных фотографий, которые дадут начало коллекции семейных фото. Для этого влюбленные заранее подбирают маршрут, изучают различные достопримечательности города, традиционные места для подобного мероприятия. Свадебная прогулка в Перми часто предполагает посещение одного из самых популярных мест города – ботанического сад им. Генкеля. Сад основан много лет назад, и за это время в нем собрана уникальная коллекция растений и цветов, насчитывающая около 3500 видов растений. Огромный интерес вызывает старейшее дерево – финик, посаженное еще основателем сада. Уникальная коллекция французских сиреней, другие иностранные диковинные растения растут, плодоносят и благоухают, несмотря на Уральский климат.

Если свадебная прогулка в Ботанический сад ПГУ им. Генкеля запланирована на теплое время года, вы сможете долго любоваться роскошным ландшафтом, альпийскими горками, небольшими водоемами, цветочными клумбами и деревьями. Зимой в саду не так красиво, поэтому от свадебной экскурсии в сад следует отказаться.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...