БОТАНИЧЕСКИЙ САД ПГУ

БОТАНИЧЕСКИЙ САД Пермского Государственного Университета

Адрес: Приволжский ФО, Пермский край
Тип: Ботанические, Ботанические сады, Геологические, Гидрологические, Дендрологические парки, Зоологические, Комплексные, Национальные парки, Природные заказники, Природные заповедники, Природные парки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Ведомственная подчиненность:
Ботанический сад Пермского государственного университета
Статус:
Имеет статус научного учреждения и особо охраняемой природной территории
Основание создания ООПТ:
В ботанических садах и дендрологических парках собраны уникальные коллекции растений, которые являются национальным и мировым достоянием, базой для сохранения биоразнообразия, научных исследований и широкой просветительской работы.
Перечень основных объектов охраны:
Растения буквально со всего мира. известная коллекция сиреней, которая содержит около пятидесяти сортов, и тридцать из них цветут ежегодно. Причем некоторые сор-та практически уже утеряны временем.

Ботанический сад имени профессора А. Г. Генкеля входит в состав Совета ботанических садов России, имеет статус научного учреждения и особо охраняемой природной территории. Основными научными направлениями работы являются: интродукция и акклиматизация растений, выведение и отбор новых форм и сортов, наиболее стойких и продуктивных в местных условиях. Сад расположен на двух участках общей площадью 27 гектаров. Является важным центром учебной, научной и культурно-просветительской деятельности в Перми и крае.В нем собрана уникальная коллекция растений и цветов, насчитывающая около 3500 видов растений. Огромный интерес вызывает старейшее дерево – финик, посаженное еще основателем сада. Уникальная коллекция французских сиреней,а так же других иностранных диковинных растений.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...