Большое Бревно


Адрес: Приволжский ФО, Пермский край, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, Чердынский район
Тип: Геологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


от точки, расположенной на линии среднего многолетнего уреза воды в летнюю межень левого берега р. Усьвы в 650 м севернее северо-вост. угла квартала 29 Нижне-Усьвинского лесничества Чусовского лесхоза, 250 м строго на восток, далее по прямой до точки, расположенной на восточной границе квартала 29 в 450 м южнее его северо-вост. угла, далее 900 м строго на запад, далее по прямой на север до пересечения с левым берегом р. Усьва, далее вверх по течению по среднему многолетнему урезу воды в летнюю межень левого берега р. Усьвы до точки, расположенной на среднем берегу р. Усьвы в 650 м севернее многолетнем урезе воды в летнюю межень левого северо-вост. угла квартала 29 Нижне-Усьвинского лесничества Чусовского лесхоза. Предложен к охране Т. П. Белковской (1987). Расположен на левом берегу р. Усьвы, в 14 км ниже одноименного поселка. Представлен скальными выходами известняков нижней перми высотой до 90 м над уровнем реки. Протяженность берегового обнажения 500 м. Для ООПТ характерны смешанный хвойно-мелколиственный лес и растительность скальных обнажений. Общее количество видов сосудистых растений, выявленных в 1999 г., - 78, в том числе занесенных в Красную книгу Среднего Урала - 2 (астра альпийская и цицербита уральская).

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...