Анюша

АНЮША, УРОЧИЩЕ, КОМПЛЕКСНЫЙ ПРИРОДНЫЙ РЕЗЕРВАТ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Адрес: Приволжский ФО, Пермский край
Тип: Геологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Сведения о предоставлении международных дипломов:
-
Ведомственная подчиненность:
от северо-западного угла квартала 36 Луньевского лесничества Яйвинского лесхоза
Основание создания ООПТ:
Пермской городской Думы от 07.12.2004 N 192 "Об образовании особо охраняемых природных территорий местного значения" образована особо охраняемая природная территория местного значения категории "охраняемый природный ландшафт" - "Анюша".
Статус:
КОМПЛЕКСНЫЙ ПРИРОДНЫЙ РЕЗЕРВАТ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Территория включает участок правого склона долины р. Чаньвы в 18 км к северо-востоку от г. Александровска со скальными выходами известняков нижнего карбона, пещерами и гротами, в том числе пещерами Подземных Охотников, Теплая, Наклонная, Драконова Щель, гротами Черные Кости, Белый Склеп. Пещеры и гроты содержат палеозоологические и археологические остатки. В голоценовых отложениях пещеры Подземных Охотников Е. П. Близнецовым найдены кости и черепа бурых медведей и возле них – костяное составное орудие эпохи мезолита с вкладышами из яшмы, кремневые отщепы со следами обработки. В гроте Черные Кости им же выявлены кости дикой лошади, сев. оленя, бизона, мамонта, шерстистого носорога. Многие кости раздроблены и обожжены. Здесь в 1968 г. впервые установлен подвид уральской плейстоценовой лошади. В гроте Белый Склеп в плейстоценовых отложениях обнаружены кости животных и отдельные кремневые изделия эпохи палеолита.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...