Анавгайские горячие источники


Адрес: Дальневосточный ФО, Камчатский край, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Камчатский край, Быстринский район, Анавгай
Тип: Гидрологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1. Полное наименование объекта

Анавгайские источники

2. Общие сведения

2.1. Местоположение

Россия, Камчатский край, Быстринский район

2.2. Краткая справка об ООПТ

Анавгайские горячие источники находятся в долине реки Быстрой у подножия 5-метрового уступа террасы. На протяжении 180 м. наблюдается несколько источников с температурой воды от 22 до 65 °С. Состав воды сульфатный кальциево-натриевый с общей минерализацией 0,7-1,3 г/л. В воде содержатся в небольшом количестве кремнекислота, бор, мышьяк. Состав газа азотный с небольшой примесью СO2. В старые времена единственный зимний путь, связывающий Камчатку с районными административными центрами, а также путь из города Петропавловска-Камчатского в северную часть полуострова проходил через село Анавгай. Пользовалось Анавгайскими источниками и местное население. Здесь была выстроена купальня на два отделения, которой больше пользовались приезжие. Лет тридцать назад при бурении здесь обнаружили довольно крупный подземный гидротермальный бассейн. Был построен небольшой тепличный комбинат, выстроены жилые дома. На этом геотермальном месторождении и в его окрестностях пробурено 11 скважин глубиной от 480 до 810 м. Скважины вскрыли термальные воды с температурой 69°С, все они с самоизливом и с дебитами выше 10 л/сек. Горячая вода подведена во все здания, а купальней и сейчас больше пользуются приезжие и туристы.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...