Аэропорт Нальчик


Адрес: Северо-Кавказский ФО, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, Кабардинская улица, 195
Тип: Аэропорты
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Основные услуги:

Транспортное обеспечение

Режим работы:

круглосуточно

Специфика обслуживания:

Аэродром способен принимать самолёты Ту-134, Як-42, Боинг 737-300, CRJ-200, Ан-12 и все более лёгкие, а также вертолёты всех типов.Аэродром используется также военной авиацией.Воздушные ворота Кабардино-Балкарской Республики и ее столицы г. Нальчика международный аэропорт Нальчик (далее - аэропорт) внесён в Государственный каталог географических названий под регистрационным номером 0208040 и зарегистрирован в Государственном реестре аэропортов Российской Федерации под № 48 от 8 октября 2003 г.

1. Аэропорт Нальчик

2. Аэропорт расположен на северо-восточной окраине г. Нальчика.

3.Это международный аэропорт города Нальчик, столицы республики Кабардино-Балкария. Аэродром способен принимать самолёты Ту-134, Як-42, Боинг 737-300, CRJ-200, Ан-12 и все более лёгкие, а также вертолёты всех типов.

Имеется только одна полоса ВПП-24, на которой производятся взлёт и посадка (в сторону, противоположную городу).

4. Нальчик — международный аэропорт столицы Кабардино-Балкарии. Его ведущим оператором является ФГУП «Эльбрус-Авиа». Работает аэропорт Нальчик круглосуточно.

5. Пропускная способность международного сектора составляет 150 пассажиров в час. Аэровокзал располагает также VIP-залом и залом для обслуживания официальных делегаций. Аэропорт Нальчик ежегодно обслуживает более 70 тыс. пассажиров и является важным транспортным узлом как в республике, так и в стране.

Благодаря удобному географическому расположению аэропорт Нальчик позволяет выполнять международные чартерные рейсы без промежуточных посадок в следующие регионы:

* СНГ,

* Ближний Восток,

* Европа,

* Африка.

Сегодня пользуются популярностью рейсы не только в Москву, но и в Иорданию (Амман), Сирию (Алеппо) и Турцию (Стамбул, Анталья).

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...