«Усадьба Бюргера»

«Усадьба Бюргера»

Адрес: Северо-Западный ФО, Ленинградская область
Тип: Этнокультурные центры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Сведения о проведении специальных мероприятий:
Проводятся интересные тематические мероприятия:"Средневековый крендель»(В программе, Вы ознакомитесь с историей дома богатого Бюргера, с историей двух соседних монастырей ), "Пьяный крендель»(дегустация выборгского вина 3-х сортов, а также игры и забавы средневековья под сопровождение камерной музыки), Пиратская вечеринка, "Романтическое средневековье«(послушать легенды сказочного города и окунуться в атмосферу шведского гостеприимства.)
Краткая историческая справка:
Дом Бюргера – единственное из сохранившихся жилых зданий средневекового Выборга. Усадьбой в течение многих веков владели богатые купцы или ремесленники. На первом этаже жилого дома находились склады и мастерские, на втором этаже расположились комната для переговоров и небольшая кухня, ну а на третьем, в старые времена располагались спальни.
Инфраструктура комплекса:
Дом бюргера является памятником архитектуры федерального значения. Инфо-центр для туристов работает в историческом здании без выходных. Здесь можно заказать экскурсию по Выборгу, купить книги, сувениры или путеводители с картой Выборга. Здесь можно сфотографироваться с куклами хозяев Каретника, ведьмой Лоухи, примерить средневековые доспехи.
Профиль:
Архитектурный комплекс ХVI – ХVIII вв. яувляется не только архитектурным памятником, но и важнейшем центром ,знакомящем людей со средневековой культурой
Ценные экспозиции/экспонаты:
Сохранились средневековые интерьеры с действующим камином, сводчатые и деревянные перекрытия

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...