«Национальный парк «Зов тигра»

Федеральное государственное учреждение «Национальный парк «Зов тигра»

Адрес: Дальневосточный ФО, Приморский край
Тип: Зоологические
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Сведения о предоставлении международных дипломов:
не имеется
Ведомственная подчиненность:
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России). До 31.12.2008 г. национальный парк находился в ведении Росприроднадзора России.
Основание создания ООПТ:
Распоряжение Правительства РФ от 02.06.2007 г. № 708-р, Распоряжение Правительства РФ от 23.01.2008 г. № 50-р.
Статус:
федеральный
Перечень основных объектов охраны:
Основными объектами охраны в национальном парке являются виды, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу МСОП, к числу которых относятся 6 видов млекопитающих. В первую очередь – это «хозяин тайги», амурский тигр. Также здесь обитает весьма скрытный представитель семейства кошачьих – дальневосточный лесной кот. К объектам охраны относится пятнистый олень, глядя на которого понимаешь, что значит изящное совершенство. Увидев однажды как грациозно, передвигаются эти животные, слегка касаясь земли, невозможно остаться равнодушным. В среднем и верхнем течении рек Милоградовки обитает несколько сообщающихся между собой групп горалов. Птичье царство парка очень разнообразно. Из редких и эндемичных встречается чешуйчатый крохаль, рыбный филин, черный аист, скопа, орлан-белохвост, осоед, мандаринка, иглоногая сова, косматый поползень. Среди множества насекомых – 26 редких и исчезающих видов. Рядом с границами национального парка находится много археологических памятников. Наиболее зрелищные из них относятся к эпохе средневековья, когда на этой территории располагались укрепленные города и селения жителей государства Бохай и Золотой империи чжурчженей, разрушенные около 800 лет назад. На территории национального парка систематических раскопок пока не проводилось, но уже обнаружены археологические памятники разных эпох. На территории парка есть много мест, которые никого не оставят равнодушными. К ним относятся водопады, причудливые скалы, выдающиеся горные вершины, исключительные по красоте ландшафты, многовековые в два обхвата деревья.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...