Краеведческий музей

Краеведческий музей г. Рубцовска

Адрес: Сибирский ФО, Алтайский край, г. Рубцовск, проспект Ленина, 137А
Тип: Краеведческие музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Экспонаты особой значимости:

зал "История семьи"

Краткая историческая справка:

Музей существует как общественный с 1967 г. Документы, собранные первым Советом музея, послужили началом формирования экспозиции. В 1972 г. общественный музей г. Рубцовска был преобразован в городской краеведческий музей.

Профиль музея:

Краеведческий

Краткая характеристика постоянной экспозиции:

"Возвращение к истокам"; "Земля – планета Солнечной системы и развитие жизни на ней"; "Возникновение и развитие Рубцовска до 1917 г."; "Установление Советской власти и гражданская война на Алтае"; "Рубцовск в годы Великой Отечественной войны"; "Развитие промышленности г. Рубцовска 1946 - 1990 гг."; "Природа и экология "золотого" Алтая".

Режим работы:

Ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца

1.Полное наименование объекта: Краеведческий музей г. Рубцовска

2.Краткая историческая справка: Музей существует как общественный с 1967 г. Документы, собранные первым Советом музея, послужили началом формирования экспозиции. В 1972 г. общественный музей г. Рубцовска был преобразован в городской краеведческий музей.

3.Адрес: Россия, Алтайский край, г. Рубцовск, пр. Ленина, 137 А

4.Описание объекта: Музей был основан в 1967 году. До 1972 года работал на общественных началах. В 1972 году получил статус городского краеведческого музея. В 1986 музею было предоставлено новое помещение площадью 95 кв. м. с отдельным фондохранилищем. Экспозиции музея посвящены различным вопросам, касающимся краеведения. Большой интерес у посетителей вызывает зал "Колывань камнерезная", так как минералогическая коллекция очень разнообразна, оригинален в своем оформлении зал, рассказывающий об истории возникновения г. Рубцовска, поражает коллекцией подлинных документов зал "История семьи"

5.Экспонаты особой значимости: зал "История семьи"

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...