Санаторий «Ясенок»


Адрес: Центральный ФО, Рязанская область, Ухоловский р-н, с. Ясенок, ул. Однодворцы, д.38
Тип: Санатории
Отзывы: всего (20)

Информация


2 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Отзывы


  • Никому не рекомендую

    Автор: Irina Дата: 17.03.2017 г.

    Посетили данное заведение в феврале 2017 года. Первое что хочется отметить, просто отвратительное отношение персонала к посетителям, оно перечеркивает все положительные моменты, которых и так было немного. Мы арендовали сауну на несколько часов, все нюансы были оговорены по телефону со старшим администратором и при оплате с администраторам присутствующим на ресепшене. Дело в том, что в данном санатории аренда бассейна оплачивается отдельно, о чем нас предупредили заранее, нас это устроило. Сауна же должна была быть только в нашем распоряжении. Однако, через полтора часа к нам отправили других, так же ничего не подозревающих гостей, взяв с них такую же арендную плату. При том, что в сауне один предбанник, где располагались наши личные вещи и прозрачная дверь в уборную, что само по себе не подразумевает одновременный отдых нескольких незнакомых компаний. На наши претензии администратор в грубой форме стала нам говорить, что это якобы мы "что-то не поняли", увидев абсолютную незаинтересованность персонала, а так же грубое и хамское отношение, мы потребовали вернуть сумму за оставшееся время. Деньги нам отдали без особых пререканий, однако впечатление о данном месте было уже безвозвратно испорчено. Отдельного внимания заслуживает поведение уборщицы, это просто тихий ужас, мало того, что сотрудница позволяла себе разговаривать на повышенных тонах, задавать вопросы личного характера и пристально наблюдать за нами на протяжении всего пребывания в бассейне, что естественно смущало, так она еще и выгоняла гостей отдыхающих в санатории из бассейна, под предлогом того, что мы его якобы арендовали, хотя мы этого не делали и нам никто не мешал. В целом время провели отвратительно, никому это место не посоветую и сама никогда туда больше не поеду.

  • Проблема санатория-персонал

    Автор: Юркова Светлана Дата: 24.02.2017 г.

    Возмутило отношение персонала к клиентам санатория и поэтому решила почитать отзывы в Интернет об этом заведении. Оказалось, что хамство возмущает не только меня. После очередного посещения бассейна дети захотели посмотреть здание санатория. Пока дочь отправилась узнать у администратора о массаже, мы с сыновьями рассматривали надписи на медицинских кабинетах. Вдруг, как чёрт из табакерки прибежал охранник (замечу, оставив пост на проходной) и начал нас выгонять из санатория.Вместо того, чтобы рассказать о санатории, мы услышали: "Уходите отсюда!". Настроение было испорчено напрочь и желание посещать сие заведение. Можно много ещё написать о этом колхозном обслуживании, но не буду повторяться. На других сайтах написано немало и всё - правда.Кстати, администратор тоже оказалась некомпетентной. Вместо того, чтобы дочери рассказать о всех возможных процедурах и предложить что-то, она сказала: "Я не знаю. Вроде как 20 минут 300 рублей. Я точно не знаю"???!!!Это как? Я точно не знаю? А кто должен знать? По коридору ходить нельзя, но беги и ищи кого-нибудь, кто ответить тебе на вопрос. Это же тебе нужно. Сражайся с охранниками и ищи.Кстати, в санатории из постояльцев было человек 5.Их тоже выгоняют, когда они по коридору ходят? Кстати, гулять там негде. Бедные немногочисленные постояльцы. Ходят гулять по грязным, разбитым деревенским дорогам, потому что больше негде, так как санаторий стоит на трассе с оживленным движением.Вывод один:сервис - колхоз.

  • Хамство

    Автор: Елена Дата: 24.02.2017 г.

    Заплати за право проживать, а потом плати за всё. Из развлечений-коридор.Санаторий на трассе, поэтому ходить гулять можно только по деревне, в которой даже дорог нет.Санаторий, как бельмо посреди деревни. Такой сервис-это нечто. В самом санатории заняться нечем абсолютно. Постояльцев нет, а если нет, то при такой звукоизоляции вы будете слышать всё, что происходит в соседнем номемре. Соответственно вас тоже будут слышать. Персонал хамы.

  • Отзыв

    Автор: Александр Дата: 13.12.2016 г.

    Лечился здесь от вибрационной болезни, за государственный счет. Лечат хорошо, хотя до этого сколько не пробовал – вылечить не удавалось. Сейчас чувствую себя превосходно. И есть сообщение для начальства санатория Ясенок, которые, надеюсь, отзывы тоже читают. Повысьте зарплату людям, они у вас настоящие профессионалы!

  • Лечение и отдых

    Автор: Наталия Дата: 13.07.2016 г.

    В санатории были с 20.06.2016 по 03.07.2016. Нас встретила администратор Наталия Викторовна Хозяинова. Приветливая, внимательная, очень грамотный работник ... Показала номера, объяснила всё. И сколько раз я после с вопросами именно к ней подходила - всегда вежливо и терпеливо выслушивала и разъясняла... Вот таких бы работников побольше!.. Сам санаторий рассчитан на уединенный и спокойный отдых. Воздух замечательный! Место красивое. Мед.персонал вежливый, внимательный, чувствуется стараются угодить. Массажист Владимир Сергеевич настоящий профессионал своего дела. Спасибо ему за индивидуальный подход к проблемам, которые у нас у всех разные. И это касается массажа также... Хотелось бы посоветовать улучшить инфраструктуру. Мы приезжаем лечиться и, конечно, отдохнуть. Организуйте экскурсионный отдых выходного дня. Свозите людей в усадьбу С.Худякова, в Ряжский зоопарк, в Ибердский монастырь.... На сайте есть экскурсии, но когда мы отдыхали, мы вынуждены были "читать" книги.... И ещё... Были трудности с питанием: у меня диетпитание - стол №5. А у вас даже не было заказного меню... Всего вам доброго! Успехов в вашем труде! А нам хорошего отдыха!!!

  • Приезжайте в Ясенок!

    Автор: Федина Галина Дата: 22.04.2016 г.

    Приехала из Ясенка, а душа все еще там. Спасибо огромное тому, кто построил этот санаторий! Все так продумано и умно! Какое хорошее качество строительства! Спасибо огромное всему персоналу санатория, начиная от вахтера и заканчивая горничными. Какие все внимательные и доброжелательные! Грамотный врач -терапевт. Я была только у него. Назначила мне процедуры, от которых стало лучше. Спасибо огромное массажисту Нине, ст. медсестре Вере Сергеевне, и всем-всем! Это настоящий оазис доброты и внимания. Какой прекрасный воздух! Хочется приехать еще! Кто поедет-не пожалеет.

  • Чудесное место

    Автор: Дарья Дата: 09.02.2016 г.

    Ездила в Ясенок на грязелечение. Помимо самой лечебной программы хочется сказать о том, что очень понравилась территория этого санатория. На территории можно поистине насладиться свежим воздухом. Территория полна растительности, есть водоем. Также на территории есть спортивные площадки. Это уголок природы, в который хочется возвращаться снова и снова.

  • Прошли мигрени

    Автор: Лариса Дата: 09.02.2016 г.

    С юности меня мучают мигрени, с тошнотой, рвотой, так что в глазах темно и могу только лежать с полотенцем на голове. Ходила по многим врачам, пробовала разные препараты, ощутимых результатов это не приносило. Наконец попала к врачу, который честно сказал, что природу мигреней толком никто не знает, а помочь мне может смена обстановки, покой, свежий воздух и хороший санаторный лечебный курс, и посоветовал санаторий Ясенок. Оказался очень уютный, живописный санаторий, мне назначили программу процедур – ванны, грязи, электросон, плавание в бассейне. На удивление хорошо спала в номере, кормили вкусно, в общем хорошо отдохнула и подлечилась, вот уже полтора месяца не страдаю от головных болей, так что и пребыванием, и результатом я очень довольна.

  • Новый год в Ясенках

    Автор: Алёна Дата: 28.12.2015 г.

    Санаторий отличный) Приезжаю уже сюда второй раз, вот после НГ собираюьс поехать, купила путёвку на праздники. Обещали весёлую программу)Жду с нетерпением. Приезжайте на НГ в Ясенок,здесь всегда весело, много хороших людей приезжает, отличные сотрудники и никогда не бывает грустно! Всем до встречи!

  • Избавляюсь от астмы!

    Автор: Tdutybz Дата: 29.11.2015 г.

    Бронхиальной астмой болею с детства, сколько бы я по пульмонологам не ходила, сколько бы лечений не назначалось, легче не становилось. Ехать на лечение в КМВ нет ни денег, ни свободного времени. Единственной возможностью было поехать в местный санаторий. Выбор лёг на Ясенок. С виду приятный санаторий, персонал отзывчивый, в процедурных кабинетах чистота. Процедуры водолечения были очень приятными, эффективно и расслабляюще на меня подействовали лечебные грязи. Первый раз попробовала вакуумный массаж. Через 2 недели уехала отдохнувшей и похорошевшей. На особый лечебный эффект в самом начале приезда я не рассчитывала, однако вот уже 4 месяца симптомы астмы сошли на нет. Конечно, я понимаю, что для длительного эффекта нужны регулярные посещения санатория, что я и планирую.

  • Отличное лечение

    Автор: Краско Дата: 29.11.2015 г.

    2. Почему то в интернете пишут либо отрицательные отзывы, либо вообще ничего не пишут. Я в санаторий Ясенок попала по рекомендации терапевта, который отправил меня на курсовое восстановительное лечение. 2 недели пролетели незаметно. Номер одноместный попался чистый, со свежим ремонтом. Кормили 4 раза по лечебной диете. Процедуры грязелечения, электротерапия, массажи, водные процедуры поставили меня на ноги в прямом смысле этого слова. Я избавилась от болей в правой ноге и улучшилась подвижность суставов. Спасибо большое врачам санатория за их профессионализм и внимательное отношение ко мне. Желаю вам как можно больше клиентов, которые с такой же благодарностью напишут о вас приятные слова.

  • Хамское отношение и грязь кругом!!!!!!!

    Автор: САМОЙЛОВА ОЛЬГА Дата: 21.10.2015 г.

    Добрый день! Мы всегда ездили в санаторий Ясенок в бассейн и сауну. Были в принципе всем довольны. Когда решили еще раз поехать позвонили в субботу чтоб заказать на воскресенье бассей и сауну(Хамам мы не заказываем так как там очень неприятно пахнет) и это очень большой минус! Нам забронировали на воскресенье на 11-00. когда мы приехали в воскресенье нас встретила администратор Наталья и с дверей в хамоватой форме заявила что бассейн еще занят нужно подождать время было 10-55.дальше было еще круче! Мы присели на диванчик в холле она к нам подошла и не менее хамовато заявила "Мол что сидите переодевайтесь" Мы молча все переоделись! Время 11-10 она нас только повела в бассейн. Придя в бассейн мы пять минут стояли в дверях и ждали когда люди переоденутся. вообщем в раздевалку мы попали в 11-15 пока переоделись в бассейн мы пошли в 11-25. В 11-50 она пришла к нам и в грубой форме указала нам на часы. Я сделала ей замечание что с людьми так не общаются (Тем более с клиентами) и что мы заказывали бассейн на час, и оплачивали за час, и выйти мы с бассейна должны 12-25 так как во всех нормальных заведениях 15 минут дают на переодевание и отсчет времени у нас идет с того момента когда мы зашли в бассейн. Но нет ровно в 12-00 она нас выгнала. по факту мы заплатили 250 руб с человека не за час а за 25 минут. в бассейне грязь на полу такое ощущение что люди заходят и не переобуваются. Сам бассейн грязный и скользкий, хамам писала выше тоже оставляет желать лучшего, и сауна грязноватая. Я не рекомендую санаторий ясенок, работают хамы и кругом грязь!!!!!

  • хамское отношение и грязь!

    Автор: САМОЙЛОВА ОЛЬГА Дата: 21.10.2015 г.

    Добрый день! Мы всегда ездили в санаторий Ясенок в бассейн и сауну. Были в принципе всем довольны. Когда решили еще раз поехать позвонили в субботу чтоб заказать на воскресенье бассей и сауну(Хамам мы не заказываем так как там очень неприятно пахнет) и это очень большой минус! Нам забронировали на воскресенье на 11-00. когда мы приехали в воскресенье нас встретила администратор Наталья и с дверей в хамоватой форме заявила что бассейн еще занят нужно подождать время было 10-55.дальше было еще круче! Мы присели на диванчик в холле она к нам подошла и не менее хамовато заявила "Мол что сидите переодевайтесь" Мы молча все переоделись! Время 11-10 она нас только повела в бассейн. Придя в бассейн мы пять минут стояли в дверях и ждали когда люди переоденутся. вообщем в раздевалку мы попали в 11-15 пока переоделись в бассейн мы пошли в 11-25. В 11-50 она пришла к нам и в грубой форме указала нам на часы. Я сделала ей замечание что с людьми так не общаются (Тем более с клиентами) и что мы заказывали бассейн на час, и оплачивали за час, и выйти мы с бассейна должны 12-25 так как во всех нормальных заведениях 15 минут дают на переодевание и отсчет времени у нас идет с того момента когда мы зашли в бассейн. Но нет ровно в 12-00 она нас выгнала. по факту мы заплатили 250 руб с человека не за час а за 25 минут. в бассейне грязь на полу такое ощущение что люди заходят и не переобуваются. Сам бассейн грязный и скользкий, хамам писала выше тоже оставляет желать лучшего, и сауна грязноватая. Я не рекомендую санаторий ясенок, работают хамы и кругом грязь!!!!!

  • хамское отноение администратора

    Автор: Самойлова Ольга Дата: 21.10.2015 г.

    Добрый день! Мы всегда ездили в санаторий Ясенок в бассейн и сауну. Были в принципе всем довольны. Когда решили еще раз поехать позвонили в субботу чтоб заказать на воскресенье бассей и сауну(Хамам мы не заказываем так как там очень неприятно пахнет) и это очень большой минус! Нам забронировали на воскресенье на 11-00. когда мы приехали в воскресенье нас встретила администратор Наталья и с дверей в хамоватой форме заявила что бассейн еще занят нужно подождать время было 10-55.дальше было еще круче! Мы присели на диванчик в холле она к нам подошла и не менее хамовато заявила "Мол что сидите переодевайтесь" Мы молча все переоделись! Время 11-10 она нас только повела в бассейн. Придя в бассейн мы пять минут стояли в дверях и ждали когда люди переоденутся. вообщем в раздевалку мы попали в 11-15 пока переоделись в бассейн мы пошли в 11-25. В 11-50 она пришла к нам и в грубой форме указала нам на часы. Я сделала ей замечание что с людьми так не общаются (Тем более с клиентами) и что мы заказывали бассейн на час, и оплачивали за час, и выйти мы с бассейна должны 12-25 так как во всех нормальных заведениях 15 минут дают на переодевание и отсчет времени у нас идет с того момента когда мы зашли в бассейн. Но нет ровно в 12-00 она нас выгнала. по факту мы заплатили 250 руб с человека не за час а за 25 минут. в бассейне грязь на полу такое ощущение что люди заходят и не переобуваются. Сам бассейн грязный и скользкий, хамам писала выше тоже оставляет желать лучшего, и сауна грязноватая. Я не рекомендую санаторий ясенок, работают хамы и кругом грязь!!!!!

  • Туда ехать нельзя!

    Автор: Мозговая Оксана Дата: 09.09.2015 г.

    Санаторием его называть нельзя, т.к. там нет своих врачей, не хватает мед. персонала. Прибыла в Ясенок 08.09.15 в 10.30, приём врачей начался только в 15.00, в очереди просидела 4часа 15 минут, соответственно никаких процедур в этот день не получила, а деньги уплочены за сутки с лечением.На следующие сутки надо было расписать время на процедуры, но и там засада. Из мед персонала одна медсестра(она же вчера работала и диет сестрой) и массажист. Бедолага крутится как белка в колесе желая всем угодить, но одна на 40 человек----- это круто.

    Диет питанием там и не пахнет, еда полусырая, на заказанную на завтрак молочную кукурузную кашу принесли непрммытую, полусырую пшённую кашу. Еду развозят на громыхающей железной тележке во время трапезы, на замечание что так нельзя издеваться над людьми был получен ответ,что Вас много, а я одна.

    А теперь представьте себе бассейн размером 5 Х 18, в нем 38 человек строго по времени с 14 до 15.

    95% пациентов данного заведения это люди по соц. путёвкам и относятся к ним как сказал Задорнов "В очередь! Следующий"

    Я прибыла на комерческой основе , могу себе это позволить, но больше я туда ни ногой. Сбежала от туда на следующий день, деньги правда мне вернули, выщитав только одни сутки. Нет денег не жаль, жалко что в таком красивом месте, красивом заведении так по скотски относятся к людям.

    Единственный плюс это красивый, удобный номер, приятный вид из окна.

    ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ЯСЕНКА ЗА НЕУМЕНЕЕ ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ И ЭКОНОМИЮ НЕ ТАМ ГДЕ НАДО!!!!

  • Не советую посещения сан.Ясенок

    Автор: Ефим Дата: 19.06.2015 г.

    Крошечная территория, плохая кухня, отсутствие диагностики и врачей, скандалы, пьяные не территории- визитная карточка санатория. Никто из отдыхающих не сказал доброго слова, грязи хорошие сами по себе. Скукотища. Жаль потраченных денег. Фото санатория сделано профессионально и полностью искажает действительность.

    Не советую.

  • Санаторий не лечит ,но хорошо поддерживает здоровье!!!

    Автор: Калягина Ирина Дата: 13.05.2015 г.

    Были с супругом в марте 2015г.Очень понравилось лечение.Прекрасный бассейн,водо и грязе процедуры.Особая благодарность за ручной массаж(девушка).Хорошая домашняя еда.

    Прекрасный номер для проживания(Холодильник,кондиционер,фен и тд.),только чайник в холле.С досугом конечно-никак,но кто для чего в санаторий ездит,мы для поддержки здоровья.Мы были на машине один раз в манастыре и один раз в районном центре.

    После огромных санаториев Белоруссии -НАШИ среднерусские курорты просто РАЙ.

  • Автор: Ольга Дата: 12.01.2015 г.

    Добрый день! Встречали 2015 год в санатории Ясенок все очень понравилось, честно сказать даже не ожидали. Провели 2 суток с 31.12 по 02.01.2015. Очень довольны. Планируем съездить туда еще раз.

    Всему персоналу огромное спасибо!

  • Автор: Наталья Дата: 03.02.2014 г.

    Отдыхала с мужем и внуком в январе 2014 года. Отдыхающих было немного, мы много общались, жалоб практически не было. Лечение проводилось как положено. если нужно было заменить процедуры, врач шла нам на встречу. Отношение персонала доброжелательное. Мы были три недели, единственное что хотелось бы пожелать, это немного разнообразить меню в столовой. И проводить почаще вечера встреч с интересными людьми, чтобы было чем заняться вечером. Решили с мужем, что приедем еще летом. Рядом большой пруд, а муж у меня заядлый рыбак. Так что днем лечение, а вечером можно будет провести время с удочкой у воды. Все спасибо за отдых, особенно медсестре Наталье за чуткое отношение.

  • Автор: Ольга Дата: 02.10.2013 г.

    Всем здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями от санатория Ясенок. Отдыхала в этом санатории очень понравилось. И проживание и лечение, какие заботливые работники. Медицина на 5+ все молодцы стараются, отличная грязелечебница, грязь Сапожковская. Оборудование самое современное, отличный проект для людей. Таких бы санаториев побольше, люди которые отдыхали одновременно со мной так довольны. Как то все добродушно, как у нас говорят, что дома и стены лечат, так в этом санатории тоже самое. Уже готовят проект к новому году, всё для людей никто мимо просто так не пройдет, обязательно спросят как ваши дела, как самочувствие. Это дорогого стоит. Всем удачи. Советую езжайте в Ясенок-проверено.

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Реклама



 
Загрузка...