Санаторий «Марьино»

Санаторий «Марьино» Управления делами Президента Российской Федерации (Дворцово–парковый ансамбль, имение князей Барятинских)

Адрес: Центральный ФО, Курская область, Рыльский р-н, Марьино п., улица Центральная, д. 1
Тип: Памятники культуры, Санатории, Усадьбы
Отзывы: всего (1)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

ФГУ Санаторий «Марьино» - одно из старейших санаторно-курортных учреждений России (функционирует с 1923 года), одна из лучших здравниц Управления делами Президента Российской Федерации.

Здравница находится в средней полосе России, в 100 км от города Курска, вдали от больших промышленных предприятий.

Расположена здравница на территории замечательного памятника дворцово-парковой архитектуры начала XIX века - имении князей Барятинских.

Изумительные интерьеры дворца, уютные внутренние дворики с бесчисленными цветниками, великолепный английский парк площадью 207 га с вековыми и уникальными деревьями (всего 180 пород древесной растительности), тенистыми аллеями, изумрудными лужайками, солнечными полянами, огромный рукотворный пруд с островами, мостами – придают комплексу неповторимый колорит.

Санаторий рассчитан на 220 мест. Центральный корпус – дворец с прекрасными залами, где в первозданном виде сохранены старинный паркет, лепка на потолке и стенах, роспись гризайль – живописная имитация настенных барельефов. К услугам отдыхающих одно- и двухместные номера, расположенные во флигелях Дворца. Там красиво и по-домашнему уютно.

Номера и аппартаменты класса «люкс» размещены в покоях князя и княгини. Остановившись в них, вы ощутите себя потомками древнего и знаменитого княжеского рода. Все корпуса санатория для удобства отдыхающих соединены стеклянными переходами – красивыми галереями, украшенными цветами.

В главном корпусе дворца обустроена домовая церковь; музей, где отдыхающие могут познакомится с историческим прошлым и настоящим «Марьино».

Уникальный по своей целительной силе микроклимат «Марьино» в сочетании с хорошей лечебной базой и безупречной, исключительно марьинской, культурой обслуживания благотворно сказывается на здоровье отдыхающих.

Отзывы


  • Автор: Алексей Дата: 08.07.2007 г.

    В детстве мы жили непосредственно в самом поселке Марьино. Поселок предназначен непосредственно для персонала санатория. Ранее санаторий был только для шишек ЦК - думаю, что не требуется объяснять уровень сервиса. Мы с женой 3 года назад туда ездили. Ничего не изменилось!!! Персонал вежлив и обходителен, питание более чем съедобное (собственное подсобное хозяйство). Как таковым сервисом практически не пользовались (уборщиц просто не было видно, но в номере всегда чисто и свежее белье), т.к. мы ездили по моим ностальгическим местам... Ну, знакомых много... Места практически родные...

    Вообще, если туда ехать, то ехать отдыхать в прямом смысле слова - гулять по огромному парку (можно увидеть бооольшое стадо оленей), рыбалка просто прелесть. Вечерами устраиваются культ. мероприятия (дискотеки, кино, концерты и т.д.) Не знаю, как сейчас обстоят дела с экскурсиями - я жену сводил только на экскурс по дворцу (сам узнал тоже немало, хотя прожили мы там с 82 по 88).

    Сам поселок маленький - пройти вдольи поперек по всем закоулкам можно за пол-дня, но зато очень чистый и ухоженный.

    В общем люди живут за счет санатория и очень дорожат своей работой и самим местом, где он находится (если не понравится нам, то им там просто нечем будет там заниматься)

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Реклама



 
Загрузка...