База отдыха «Ветреный пояс»


Адрес: Северо-Западный ФО, Республика Карелия, Медвежьегорский р-н, Хижозеро п.
Тип: Базы отдыха
Отзывы: всего (2)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Отзывы


  • Автор: Сергей Дата: 04.04.2012 г.

    Заказная статейка! Я на этой базе несколько раз был все что написано в эиой негативной статье НЕ ПРАВДА!

  • Автор: Светлана Дата: 06.01.2012 г.

    Хотите отпраздновать экстрим-новый-год? Спросите у меня как. Добираться до места празднования не 7 часов, а 12, застрять в лесу в сугробе за 3 часа до Нового года и не знать, куда ехать дальше, добраться до места и увидеть, что реклама турбазы сильно приукрашена и нет даже половины обещанного.

    По поводу празднования Нового года на турбазе мы с друзьями договорились ещё более чем за месяц до праздника. С турбазой, Лена, наш человек, ответственный за организацию этого мероприятия, договорилась в ноябре. Договор состоял в том, что у нас будет домик на 10 человек с 3-мя спальнями, с посудой, духовкой с 31 декабря по 2 января. С двумя ужинами 31 и 1-го, с одним обедом и завтраком, с катанием на снегоходах. Оплата - частью по бартеру, наше предприятие предоставляет турбазе определенные услуги, частью - по итогам поездки по безналу. Обе стороны договорились - и хозяин турбазы, и наш организатор. Всё вроде бы уладили и всё было хорошо. Стоп! А куда ехать-то? Где находится турбаза? Я задавала не без основания несколько раз этот вопрос, потому как мне предстояло находиться за рулём. Дайте мне карту или что-нибудь в этом роде для ориентира, скиньте на мэйл маршрут… Максимум, что выяснила Лена – карты нет, «Но вы не волнуйтесь» - сказал хозяин турбазы, «Езжайте до Сегежи, точнее до развилки на Сегежу, а оттуда позвоните мне, я вам расскажу куда дальше ехать ещё 140 километров.». Вперёд забегая, отметим – сами дозвониться до него мы ни разу так и не смогли. И вот наконец-то долгожданный день выезда. Утречком собрались 3 семьи на 2-х машинах и выехали.

    Проехав совсем немного, организатор Лена вдруг сообщила нам, что вчера звонил директор и рассказал, что, оказывается, тот домик, который был нами забронирован, уже занят. И потому у нас 2 варианта: 1- мы заселяемся в домик на 6 человек, а остальные идут спать в другой домик, ну а вариант 2- вообще можем не приезжать… Естественно Лена согласилась на первый вариант. Какую турбазу можно забронировать 30-го декабря? Все уже собрались… не отменять же то, к чему мы готовились больше месяца.

    Веселье началось дальше. Хозяин турбазы на наши звонки около Сегежи не ответил.

    Проезжаем Надвоицы. Обращаемся к помощи местных и навигатора, чтобы совсем не сбиться с дороги. Совместными усилиями-таки находим нужное направление и выбираемся на дорогу. Когда мы углубляемся в леса от Сегежи на 100 км, всё ж таки удается связаться с хозяином турбазы – первый и единственный раз за всё время путешествия. Выяснив, где мы находимся, он сообщает: «Увидите грейдер валяющийся в кювете, после него на развилке держитесь правее». Мы были счастливы - нас ждут!

    Доехали мы до перекрёстка, точнее до развилки, и у , следуя инструкциям: - «держитесь правее» проехали по развилке вправо. Так же проехали ещё один съезд налево. Заподозрили неладное только через 20 км, когда навигатор начал маячить – что мы отклоняемся от курса, и что надо прямо срочно повернуть всё ж таки налево. Пытались звонить , но без результата. Очередным консилиумом решили развернуться и искать съезд налево, который мы пропустили. Развернулись, нашли съезд. Дорога не очень хорошая, практически не чищенная, но явно недавно по ней прошли, как минимум, две машины. Съехали, едем. Одна колея. Машины идут - нос в хвост. По днищу автомобилей скребет ледяной наст. Вокруг - глушь, лес, заснеженные кюветы, темнотища. Чуть вправо-влево – занесло. Связи нет никакой. Движемся очень медленно, осторожно, но все равно - один раз выталкиваем одну из машин, завязла. Так и ползём 13 км, пока не доезжаем до мостика. Мостик развалившийся, маленький, деревянный, без ограждений – не проедем! Консилиум… поворачиваем назад. Как?! Одна колея! Вокруг сугробы! Только двинешься – увяз по уши! Сначала утаптывали вокруг снег. Потом толкали и помогали развернуться. И опять вязли, и опять толкали! Конечно, было весело, но внутри у каждого было жутковатое ощущение: мы в глухом лесу, сотовой связи вообще нет, мороз, бензина не так много осталось. Новый год в лесу встретить – это без проблем, но дальше-то что? Куда ехать? Уже думали - как и где разжигать костёр, хорошо берёз вокруг много. Наконец-то развернулись. Осторожно поползли обратно 13 км до развилки, с которой так неудачно свернули, вышли прочитать. Замечательно, надо было держаться не правее, а левее!!! Ладно, до турбазы, судя по надписи на табличке 41 км.. Примерно 40 минут, решили мы, и на месте! Поехали! Эта дорога оказалась тщательно вычищена, до блеска. Снег мокрый и ровный – чистый лёд. А посередине на не широкой дороге ещё не дочищенные комки спрессованного снега – не объехать, и по ним… днище машины надо теперь показать в мастерской, бамперу уже точно каюк. Но сейчас не до таких мелочей.

    До Нового года 50 минут.

    Мы въехали на турбазу! Это невыразимое счастье! Все страдания закончились!!!

    Ха! Не тут-то было! Какое-то время мы не могли найти менеджера, а счёт шёл уже на минуты. Персонал нам показал один из домиков, в котором вроде мы должны поселиться, НО – он не достроен!!! Веранда не доделана, внутри доски необработанны, занозы везде, к чему не притронешься… Душа, как мы рассчитывали, - нет, посуды - нет, стульев - нет, обещанной микроволновки или духовки, чтобы разогреть праздничную еду, - нет, заказанного заранее ужина, - нет…! Телевизор – есть, но он не работает.

    До Нового Года 30 минут.

    Наконец-то появилась менеджер Надя, которая ещё больше нас обрадовала, когда показала, где располагается наш второй домик – в темноте, через озеро почти в полукилометре от нашего первого дома, виднелись какие-то огоньки. Это и был обещанный домик по соседству. Она также пообещала, что нас туда отвезут на снегоходе, как только нам захочется туда попасть. Представляете, да? Мороз, дети, темень, новогодняя ночь – и кому-то предстоит туда отправляться со всеми вещами вместо того, чтобы спокойно отпраздновав новый год в приятной компании отправиться на боковую в теплом и слегка обжитом помещении… Тут, конечно, наши нервы не выдержали… Естественно, сам хозяин турбазы так и не пришел. Зато, когда Надя пожаловалась ему по рации, что мы тут приехали такие возбуждённые, да ещё и требуем посуду, стулья, заказанный заранее ужин, то он очень душевно сказал в рацию: «Выгоните их, если они недовольны».

    1 января

    В этот день наше взаимоотношение с администрацией турбазы вышло, можно сказать, на следующий уровень. К примеру, мы так и не покатались на снегоходах. Заказанный заранее обед мы, конечно же, так и не увидели. Более того, менеджер Надя проинформировала нас, что хозяин турбазы распорядился нам во всем отказать. Впрочем, когда мы поговорили наконец-то с Вячеславом Геннадьевичем, он видимо понял, что его менеджер во многом неправ, сменил гнев на милость и даже разрешил покататься на ватрушке БЕСПЛАТНО. ОГО-ГО!!! Но на этом его милость закончилась. Кстати, успели пообщаться с другими товарищами по отдыху. Выяснилось, что это, похоже, манера администрации – обещать золотые горы, заманивать к себе на турбазу, а позже просто разводить руками и делать честные глаза. Так, компания питерских туристов, прибывшая за тысячу километров на отдых, с пятимесячным ребенком, неожиданно для себя обнаружила, что туалет-то у них – на улице. За почти два месяца подготовки к поездке и общения с менеджером им этого, почему-то, никто так и не сказал..

    2 января, утро

    Особенно впечатлил завтрак на турбазе. Были обещаны сырники, блины или яичница. НО, на утро яичница превратилась в варёное яйцо из холодильника, а сырник - в мюсли. Особенно убила цена за этот завтрак – 300 рублей с человека! По стоимости – завтрак в неплохом московском ресторанчике. Заплатили, куда уж деваться-то.. Ведь, уже стало понятно, что никакие договоренности, включая оплату дополнительных услуг по безналу, здесь соблюдать никто не собирается.

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Реклама



 
Загрузка...