Турбаза «Шумак»


Адрес: Сибирский ФО, Республика Бурятия, Окинский р-н, с. Орлик
Тип: Базы отдыха
Отзывы: всего (3)

Информация


3 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Общие сведения:
Туристическая база «Шумак» расположена в долине реки Шумак, Восточный Саян (Окинский район, республика Бурятия). Расстояние от г. Иркутска 180 км. Доставка на турбазу осуществляется вертолетом, круглогодично. Полет проходит над красивейшими местами Саянских гор. Во время полета можно увидеть множество водопадов, прозрачнейшие горные реки и озера, почувствовать близость горных уступов и "океан" непроходимой сибирской тайги. База располагается в живописном месте и находится в непосредственной близости от знаменитых лечебных минеральных и радоновых источников (более 100 выходов). Шумакские воды эффективны при лечении нарушений опорно-двигательного аппарата, заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, печени и желчных путей, эндокринной системы и обмена веществ, кожных, гинекологических и урологических заболеваний, бесплодия.

Отзывы


  • Автор: МММ Дата: 03.07.2015 г.

    Отдыхали на Шумаке 3 раза (2 раза в палатках и вот решили третий раз отдохнуть на турбазе «Шумак»). Эта база поражает своей энергетикой! Все продумано до мелочей, постоянное ощущение комфорта, теплоты и сказки. Как же приятно было возвращаться после экскурсий в этот уютный уголок =)

  • Автор: Oops Дата: 03.07.2015 г.

    До базы «Шумак» добирались вертолетом. До ближайшего населенного пункта - два дня пеших ходом. Эта туристическая база походит на маленький городок из теремков. Эти маленькие домики привлекают своей уютностью, красотой и удобным расположением. Отдых здесь покажется насыщенным, комфортным и максимально глубоким…

    Стоит сюда приехать, чтобы любоваться бесконечно красивыми видами местной природы. Ночное небо здесь очень близко, и, кажется, что до него можно дотянуться. Воздух здесь кристально чист, дыша им, можно почувствовать великолепный можжевеловый аромат. Такого вы никогда не увидите и не почувствуете в городах. И почаще стоит вырываться сюда, отдыхать. Душой и телом.

    Местная вода - это отдельный разговор. Ее лечебные свойства давно известны, а целебные источники очень разнообразны: более ста минеральных источников, причем все с разной температурой, минеральные ванны, имеется радоновая ванна, грязевые ванны. Так как территория турбазы расположена в Природном парке, то здесь можно увидеть много лесных животных. Здесь есть горностаи, зайцы, бурундуки, белки, лисы.

    Очень интересные и познавательные экскурсии проводит гид с турбазы «Шумак». Отдельное ему спасибо! Так что, при первой же возможности отправляйтесь отдыхать на эту базу.

  • Уютная турбаза

    Автор: Регина Дата: 03.07.2015 г.

    Турбаза в целом понравилась. Простые домики, но со вкусом. Уютные, просторные. Отопление печное, топить самостоятельно нужно. Но это не страшно, если что-то не получится, сотрудники турбазы придут на помощь! =) Дровами, кстати, обеспечивают, самим рубить не нужно =) Развлечений на базе нет почти, да они и не нужны особо, когда вокруг такая красота перед глазами. Каждый день экскурсии, каждый день что-то новое и интересное! Питание на базе отличное! Кормят очень вкусно и много! Если мало двигаться, то можно и пару лишних кило привезти домой через неделю =) Турбаза расположена в непосредственной близости от целебных минеральных источников. Что удобно особенно для пожилых людей, которые прилетают на турбазу с целью подлечиться и оздоровиться!

    Спасибо за качественную организацию отдыха!

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Реклама



 
Загрузка...