Санаторий «Алтайский замок»


Адрес: Сибирский ФО, Алтайский край, г. Белокуриха, Курортная зона
Тип: Санатории
Отзывы: всего (13)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Отзывы


  • Автор: Иванова Екатерина Дата: 13.03.2018 г.

    И вот я снова здесь, в любимой Белокурихе, чтобы поправить здоровье, подышать чудодейственным воздухом, насладиться видом гор, звуком рек, в общем, почувствовать себя счастливой. Это благодатное место я открыла для себя в 2013-м году, и с тех пор, как только появляется возможность, лечу сюда «на всех парусах». В санаторий «Алтайский замок» попала со второго раза (первый был в другом), и с тех пор не изменяю своему выбору: два раза в год обязательно приезжаю – осенью, как правило, в сентябре на пару недель, чтобы пройти полный курс лечения, и зимой, чтобы отдохнуть, подзарядиться…

    За эти пять лет я жила в разных бюджетных номерах: «дабл+», «одноместный 1 категории» и «одноместный улучшенный», ценовой разброс у них не очень большой; очень понравился «одноместный улучшенный» - теперь это мой любимый вариант, современный и уютный.

    Хочу выразить благодарность горничным, они каждый день честно и ненавязчиво выполняли свою работу, всегда беспокоились, чтоб у нас были свежие полотенца , потому что для многих процедур они необходимы, и к вечеру бОльшая часть их бывает использована. Постельное бельё менялось раз в три дня, что тоже хорошо.

    При оформлении документов на заселение администратор предложила сходить позавтракать, пока обрабатывается моя путёвка, что было очень кстати после ночного путешествия, так как я ехала 850 км «своим ходом». Машину без проблем поставили на охраняемую парковку, и я спокойно могла заниматься своими делам.

    Питание 3-х разовое плюс вечерний кефир меня вполне устраивало: и овощей много, и кашки утренние очень вкусные, салаты, супы, вторые блюда – всё свежее. Мясо, рыба, пельмени, вареники, котлеты, рагу, … перечислять можно долго, выбор огромный!К тому же очень удобно, ведь я сама себе могу заказать все, что захочу из гОрячего, сегодня стейк из мяса, а зактра пожалуй, из рыбы. Выпечка в последний приезд порадовала – тут тебе и слоечки свежие, и булочки разные. Из напитков очень нравился морс из облепихи, почти каждый день старалась его пить – очень вкусно, и полезно, а на " Масленицу" настойку из клюквы пили, был настоящий праздничный обед!.

  • Автор: Касмынина Наталья Дата: 27.02.2018 г.

    Особо хочу поблагодарить администратора Александра за помощь при заселении, за его чуткость и доброжелательность. А так же выражаю свою искреннюю благодарность официантам Татьяне и Галине , за их профессионализм, доброту и понимание. Было приятно видеть их улыбку и приветливость рано утром, а также за обедом и ужином. Я благодарю поваров ресторана за вкусную и разнообразную еду. Я благодарю весь обслуживающий персонал санатория за чуткость и внимание, за комфортное проживание, за ежедневные уборки номера и за помощь оказанную мне во время отъезда.

    Я желаю всем работникам санатория Алтайский замок здоровья и процветания!

    С уважением и благодарностью Наталья!

  • Отзыв об "Алтайском замке"

    Автор: Елена Дата: 10.08.2017 г.

    Уважаемые дамы и господа!

    Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от пребывания в санатории «Алтайский замок» и постараюсь объективно представить всю картину.

    Начну с того, что это не первая моя поездка в Белокуриху, была во многих санаториях, поэтому у меня есть опыт лечения и проживания в других санаториях.

    Путевка была приобретена на 14 дней в период с 24.07 по 06.08. 2017, стандартный двухместный номер. Таких как я гостей пансионата было большинство.

    Почему выбор пал на данный санаторий? До покупки путевки я тщательно изучала сайты всех подобных учреждений в Белокурихе. Но именно в «Алтайском замке» была самая мощная реклама лечения: новейшие диагностические, профилактические методы, уникальные процедуры и т. д.

    Так как путевка на санаторно-курортное лечение включает в себя три составляющие, то по трем пунктам все опишу.

    1. Проживание. Двухместный стандартный номер приятно удивил своими размерами: высокие потолки, светлое просторное помещение. К работе горничных нет никаких претензий: ежедневная уборка, смена белья и т. д. Огромная благодарность Курочкиной Нине, Вороновой Жанне, Коробовой Нине, Фебенчуковой Нине, Потаповой Ольге, Поземиной Елене. (называю всех горничных 3 этажа, чтобы никого не обидеть). Большое вам спасибо, милые дамы!

    Интерьер в фойе санатория отличается модным дизайном, очень приветливые и доброжелательные дежурные администраторы и охранники.

    2. Питание. В санатории «Алтайский замок» организовано 3-х разовое питание по типу "заказное меню" с элементами "шведского стола" в столовой на 2 этаже (часы работы столовой с 8:00 до 20:00). В зале теплая, домашняя обстановка. Вас ждет хорошее обслуживание, приготовление вкусных блюд, хорошее настроение, внимание и гостеприимство. – Это цитата из официального сайта «Алтайского замка».

    А что же было в действительности?

    Все отдыхающие были поделены на 3 смены, каждой смене выделялось 30 минут.

    За 10-15 минут до начала трапезы выстраивалась огромная очередь к стеклянной двери. Те счастливчики, которые первыми врывались в зал, сразу устремлялись к полкам, на которых стояли 10-15 тарелок со скромными порциями 1-2 салатов. По утрам работники столовой с барского плеча выставляли несколько тарелок с 2 прозрачными кусочками сыра или ветчины. Несколько раз наблюдала сцену, как гости санатория (как нас гордо величают во всех рекламных буклетах) вырывали друг у друга вожделенный сыр с маслом или мизерную порцию мелко нарезанных фруктов. Рядом с кастрюлями с кашей или супом (изредка баловали 2 видами) всегда толпилось много людей. Ну хотя бы этого добра всегда хватало всем желающим.

    «Заказное меню» подавалось официантами. Выбор был очень скудным, но многие блюда были вполне сносными.

    Хотелось бы, чтобы администрация санатория обратила внимание на эту оскорбительную и унизительную для гостей санатория ситуацию с организацией питания.

    3. Лечение. Собственно говоря, самый важный пункт, который привлекает огромное количество людей на Алтай со всей необъятной России.

    Сумма лечения составляла чуть больше четверти стоимости путевки, как и в других санаториях. Много это или мало? Каждому доставались две базовые процедуры + разовые посещения бассейна или ПРАК (программы резонансно-акустических колебаний). Так умно обозвали 45-минутный сон под музыку. В среднем 2 процедуры в день. В 11 часов уже большинство отдыхающих было свободно, за исключением тех, кто вынул из своего кармана 10-20 (30 и даже 40) тысяч дополнительно. Финансовая политика санатория выстроена очень «грамотно»: заманить людей сравнительно недорогой ценой за путевку, а затем выжимать из гостей-клиентов на полную катушку. Многие клиенты, приехавшие издалека, пойдут на любые дополнительные расходы, чтобы получить полноценное лечение.

    Хочу отметить и положительные моменты в лечении, которые касаются медработников среднего звена, медсестер, проводивших все назначенные процедуры. Евгения Май (подводный физиотерапевтический массаж) и Лариса Замятина (внутривенное капельное введение озонированного физиологического раствора), огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм, доброжелательность, добросовестное исполнение всех назначенных процедур.

    В санаторий «Алтайский замок» я однозначно больше никогда не поеду и всем своим знакомым и друзьям его не посоветую.

    Елена, Красноярск

  • НЕ СОВЕТУЮ "Санаторий Алтайский замок"

    Автор: Lvbnhbq Дата: 07.05.2017 г.

    Процедуры проводят непрофессионально (неоднократно было обморочное состояние). Нет развлечений, отдыхающим приходится идти в соседний санаторий. Бассейн маленький, боле 3 человек невозможно плавать. В "Санаторий Алтайский замок" было жутко не интересно!

  • Автор: Надежда Дата: 12.03.2012 г.

    Сколько людей - столько мнений. Довелось и мне побывать в Алтайском Замке. Не советую никому. За все слабенькая троечка - отель, питание, сервис, лечение. Конечно, можно вынужденно отбыть, профсоюзной путевкой отпущенное время...

    У меня желания вернуться в Алтайский Замок вновь, увы, не возникло. Подчеркиваю, что именно в этот санаторий. Сама Белокуриха потрясает чистым воздухом, видом на горы, солнцем - красотой, чистотой, яркостью, теплом. Непременно вернусь в Белокуриху, этой весной, но в более комфортные условия. Выбор есть.

  • Автор: Светлана Дата: 27.02.2012 г.

    Отдыхали с мужем в декабре 2011. Очень понравилось. Тихо, спокойно, уютно, я бы сказала, по-домашнему. Это всё из-за того, что санаторий небольшой, народу мало. Пару раз сходили на дискотеку в Россию, вполне хватило )). Процедурами тоже довольны, после первого дня лечащий врач, Ольга Алексеевна (она же главврач) сделала корректировку, заменила те, которые мне не понравились. Единственный минус - интернет. Он вроде есть, по карточке, но постоянно отключается, поработать невозможно (а мне оооочень надо было). Поэтому, если в номерах будет Wi-Fi то вам, Алтайский замок, цены не будет ))). Хотя, справедливости ради, скажу, что об отсутствии интерента мы уже и подзабыли, а вот всё остальное вызывает приятные воспоминания. Перед отъездом в санаторий почитала отзывы, самые негативные были о питании. Поэтому не ждали с мужем ничего хорошего от столовой. Каково же было наше удивление, когда нам предложили выбрать себе меню на завтра. За две недели нас ни разу не накормили невкусно. Муж у меня мужчина крупный (190 см, 100 кг), в полном расцвете сил ни разу не остался голодным, о себе я вообще молчу. Для меня питание было как на убой, при этом я не поправилась, а даже сбросила 1,5 кг. Вот что значит сбалансированное питание. В общем, друзья мои, рекомендую! )) Мы для себя решили, что обязательно ещё съездим в Белокуриху, непременно в Алтайский замок!

  • Автор: Сергей Зенкин Дата: 01.11.2011 г.

    Последний день в санатории, 10 дней пролетели как один,впечатления самые позитивные,приехал с давлением 150-170 / 100-110, уезжаю завтра - давление 130/80 уже несколько, дней для моего возраста - самое то, моя вполне объективная оценка:здание чистое ухоженое, в номерах уютно , просторно ( у меня - одноместный),вовремя меняются белье, полотенца, хорошо убираются в номере, питание мне понравилось - заказное меню из 3 х блюд,шведский стол - салаты, соки, компоты , стряпня - лично мне вполне всего хватало, а я - 100 кг. и 1м 82 см.Девчата в столовой блюда подают очень быстро, я бы сказал -летают между столами.

    Лечение здесь на мой взгляд, очень хорошее, процедуры ( я их принял 33 шт. )такие же как и в соседних санаториях, только на 50-100 руб дешевле, персонал внимательный, доброжелательный, с улыбками,хочу сказать спасибо лечащему врачу - Садыковой Е.Г., массажисту Хоцановскому Б.Б. и вообще всему персоналу,здесь нет шумных тусовок (хотя есть своя дискотека, танцы 5 раз в неделю), кто любит тусоваться - можно пройти в Алтай Вест, Центросоюз, Россию, это все рядом метров 300, для людей моего возраста ( 60 ) здесь хорошо.

  • Автор: ИННА Дата: 02.04.2011 г.

    два раза лечилась в алтайском замке очень отзывчиваемые врачи за это им огромное спасибо. особенно глав врачу ольге алексеевне,очень красивое оформление с наружи и снутри очень большой хол, кто не был там советую побывать,особено очень хорошии там масажисты. если я ешё поеду то только в алтайский замок.

  • Автор: Александр Дата: 18.01.2011 г.

    Согласен.В санатории нет тайны проживания отдыхающих.Охрана пропускает в всех желающих,администраторы бездумно сообщают в каком номере кто живет и в открытую обсуждают личную жизнь отдыхающих,судача как бабки на лавке перед подъездом.В качестве компенсации можно получить извинения ген.директора за НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ПЕРСОНАЛА.Хотите попробовать?

  • Автор: Светлана Дата: 07.01.2011 г.

    Ежегодно отпуск провожу в Белокурихе. Отдыхала и лечилась в разных санаториях - ЗАО «Белокуриха», «Россия», «Алтай-West»

    Эти Новогодние каникулы было решено провести в «Алтайском замке».

    Разочарованы всем –

    1.Отсутствием подготовки Новогоднего праздника. На присанаторной территории нет ни одной гирлянды, украшенной ели, фигуры изо льда, и это на фоне ярких и эффектно украшенных других санаториев Белокурихи. Город светится огнями и гирляндами как Рождественская ель. Праздник чувствуется везде - все играет, блестит и переливается, КРОМЕ «Алтайского замка»

    2.Нищенский общепитовский стол времен 80-х – скудно, пресно, безвкусно. В столовой и на втором этаже едкий запах подгоревшей пищи. Похоже, что вытяжка не справляется и запах пищеблока проникает в двери ближайших номеров. На моих глазах, повар складывала куриные яйца в доверху набитый продуктами пакет. Рядом с ним стоял еще один такой же, готовый к отправке домой. Заметив, что я наблюдаю за тем, как складываются продукты в сумку, спокойно перетащила пакеты в противоположный угол, подальше от посторонних глаз. Понимаю, что все хотят есть, понимаю, что зарплата ничтожная, но когда тебе приносят горелые блины, представляющие собой безвкусную, клейкую массу, или жижу картофельную размазанную по тарелке с тремя маленькими кусочками мяса – тушеный картофель с мясом, или непроваренную капусту с клеклой картошкой набитую в бульонницу и именуемую борщом…становится понятно, куда ушли мои денежки. Позор завпроизводством, позор диетсестрам! А вот девочкам-официанткам спасибо за расторопность и терпение. Милы, доброжелательный, услужливы – единственный положительный момент.

    3.Лечение оценить не могу. В пятидневной новогодней путевке на процедуры было выделено 200руб/день. Поэтому то, что я получила на тысячу рублей – одна процедура талассотерапии по продолжительности полтора часа. Талассотерапия в переводе с греческого означает лечение морем (thalassa — море, терапия — лечение). Этот метод предусматривает лечение всем, что связано с морем, — морским воздухом, водорослями, лечебной грязью, солью и соляными ваннами, массажем, маслами. На деле я получила следующее: В холодном помещении мне предложили раздеться и ополоснуться в душе. Затем, не вытираясь лечь на массажный стол. Ополоснулась, легла – дрожу от холода мелкой дрожью. Девочка-медсестра холодными руками начинает натирать меня кофейным жмыхом… Время скобления (а это больше никак не назвать) от пяток до шеи - ровно тридцать секунд. Затем предложение перевернуться животом кверху… На мой вопрос: «Что это было?» Ответ: «А что Вам не нравится? Обработка кожи скрабом. Всем ТАК делаем». Продолжение сеанса я прервала. Встала под душ, согрелась наконец-то, вытерлась и отправилась забирать свои деньги за неоказанную услугу.

    И еще хотелось бы отметить бесконечные очереди у кабинетов. Карты заполняются вручную - первичный прием, лечащий врач, регистратор. В других санаториях Белокурихи все процессы компьютеризированы - это экономит время и нервы отдыхающих.

    4.Уборка в номере делалась ежедневно - ежедневно пылесосили центр номера, ежедневно не протирали пыль с мебели и подоконников, ежедневно не мыли сантехнику, ежедневно не выносили мусор. В номере прохладно. Хочется все время кутаться в одеяло. При горяченных батареях от пластиковых окон тянет таким сквозняком, что шторы колышутся и входные картонные двери тихонько дребезжат. При повсеместном обилии офисных ламп дневного света, ощущение нехватки освещения - в ванной полумрак, в потолке номера вделан офисный светильник, пара бра на стене, но и их не хватает на фоне серых стен. В номере неуютно – застиранные, несвежие тюлевые шторы, покрывало на кровати с застарелыми жирными пятнами, постельное белье серое, как тюль на окнах.

    Тягостное впечатление от санатория. Нечего там делать. За эти деньги можно получить хорошее питание, лечение, обслуживание – достойный сервис, продуманный внутренний дизайн помещений в санатории «Белокуриха», «Сибирь», «Катунь», «Россия», «Алтай-West». Нет смысла платить деньги за тот уровень комфорта, который предлагает вам «Алтайский замок». И еще. У санатория нет своей территории, нет детской игровой площадки, нет бассейна, нет удобных мест для отдыха. Нет компенсации отдыхающим, которые уезжают в экскурсионные поездки воскресного дня (хочется спросить кто съел мой невкусный завтрак, обед, ужин?). В других санаториях обязателен сухой паек, который администрация выдает с собой отдыхающему, выесжающему на Чемал, Сростки, Горный.

    Круглогодичная картина - тянутся отдыхающие замка в бассейн санатория «Сибирь» или «Россия», на лавочки у речушки в «Алтай-West», на детские площадки «Белокурихи».

  • Автор: Дмитрий Дата: 14.09.2009 г.

    Отдыхал и лечился в 2006 году, очень понравилось.

  • Автор: Потапова Галина Дата: 18.06.2009 г.

    Отдыхала 21день.Очень довольна. Большое спасибо моему лечащему врачу Садыковой Елене Геннадьевне,глав.врачу Ольге Алексеевне,администратору Нине Юрьевне и всему обслуживающему персоналу за чуткое и доброжелательное отношение. Впечатления самые хорошие.Получила заряд бодрости и много положительных эмоций на весь год. В планах приехать на следующий год.

  • Автор: стас Дата: 10.02.2009 г.

    так себе и не очень , грязь везде в бассейне в душе обслуга не так и приятно овечает на просьбы отдыхающих

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Реклама



 
Загрузка...