Рыболовное хозяйство «Рыбхоз Клинский»


Адрес: Центральный ФО, Московская область, Клинский р-н, с. Воздвиженское
Тип: Коттеджи
Отзывы: всего (18)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

ЗАО «Рыбхоз Клинский», одно из крупнейших рыбоводных хозяйств Московской области, расположено в 30 км от г. Клин на границе с Завидовским государственным заповедником. Введено в эксплуатацию в 1965 году как полносистемное карповое хозяйство с проектной мощностью 800 тонн товарной рыбы в год. Технологический процесс включает в себя все этапы выращивания карпа, начиная от икринки и до товарного веса. Племенное стадо представлено тремя линиями карпа - местной, парской и румынской. С 1979 года в хозяйстве функционирует зимовальный комплекс, процесс зимовки рыбы полностью контролируется и управляется. В 1982 году был построен инкубационный цех, и рыбхоз перешел на заводской метод получения личинок карпа. Максимальный улов рыбы (1090 т) был достигнут в 1991 году. В эти годы хозяйство регулярно представлялось на ВДНХ, многие его работники были награждены дипломами и медалями ВДНХ. Были налажены тесные дружественные связи с чехословацкими рыбоводами, производился обмен опытом работы. В настоящее время в хозяйстве выращивается 600-700 тонн товарной рыбы, реализация которой в торговую сеть и частным лицам осуществляется практически круглогодично.

Открыта и постоянно развивается любительская рыбалка, как на естественных (головных) прудах, так и на производственных. Организована круглогодичная рыбалка на дикую рыбу и летняя рыбалка на производственных прудах на карпа. Живописнейшие места, прекрасные охотничьи угодья, более 1200 Га водного зеркала привлекают сюда многих любителей охоты и рыбалки. Центральный офис рыбхоза находится в с. Воздвиженское, Клинского района, Московской области.

Проезд от станции Клин автобусом № 34,36,39 до остановки Воздвиженское.

Как добраться:

г. Клин расположен на 85м км Ленинградского шоссе. От МКАД примерно 65 км.

Центральный офис: при движении из Москвы, в Клину левый поворот у Макдональдса, далее через железнодорожный мост, после моста по главной дороге. При выезде из Клина правый поворот по указателю «Высоковск». Не доезжая до Высоковска, направо по указателю «Воздвиженское». В с. Воздвиженское после моста через р. Яуза справа - двухэтажное светло-зеленое здание. (от Клина 30 км).

Либо не поворачивая в Клину, прямо по Ленинградскому шоссе через весь город в сторону Твери. Примерно через 10 км после Клина - поселок Спас-Заулок. На светофоре налево по указателю «ст. Решетниково». Далее через железнодорожный мост и до села Воздвиженское.

Участки Владимировка, Новоселки: со стороны Клина в с. Воздвиженское первый поворот налево (не доезжая до магазинов) по указателю «Александрово». Через 1 км направо - участок Владимировка (металлические ворота с рыбками), далее до вагончика с надписью «РЫБАЛКА», а не поворачивая на Владимировку, через 50 м налево - участок Новоселки. Далее следовать по указателям «РЫБАЛКА».

Участок Яуза: со стороны Клина, через с. Воздвиженское (мимо центрального офиса) до деревни Чернятино. В Чернятино, после автобусной остановки (без павильона, только плита) - поворот направо на грунтовую дорогу и 3 км по ней до участка. На участке до центральной базы.

Другой вариант проезда: через Клин транзитом по Ленинградскому шоссе в сторону Твери до поселка Спас-Заулок. В Спас-Заулке на светофоре у церкви (справа по ходу движения) налево по указателю «ст. Решетниково». Через железнодорожный мост и до д. Чернятино. Через 200 м после въезда в Чернятино - налево на грунтовую дорогу.

Так же, минуя д. Чернятино, можно добраться до с. Водвиженское (около 10 км).

До участка Дятлово: со стороны Клина в с. Воздвиженское поворот на Александрово, как и на Владимировку, не доезжая до развилки перед д. Александрово – правее по лесной грунтовой дороге (около 10 км). На участке по дамбе вокруг пруда до вагончика с надписью «РЫБАЛКА».

Другой вариант проезда: Автодорога Клин – Волоколамск. От Клина через Высоковск на Волоколамск и после Елгозино правый поворот на Дятлово, далее прямо до самого пруда (около 6 км). Со стороны Волоколамска после Тархово левый поворот на Дятлово и также прямо до самого пруда.

Номерной фонд:

Домики на берегу пруда

Уютные деревянные домики 2-х, 4-х, 6-ти и 8-ми местные, расположены на берегу пруда на участках Владимировка и Яуза (Чернятино). Оборудованы: холодильником, электрочайником, электрообогревателем, посудой и всем тем, что необходимо для приятного отдыха.

Гостиница на 8 номеров

На участке Владимировка вас ждет гостиница на 8 номеров (7 двухместных, 1 одноместный) с удобствами. Рыбаки, остановившиеся на ночь в гостинице, могут купить путевку на карповую рыбалку (участок Владимировка) с вечера на СЛЕДУЮЩИЙ день. Дополнительная информация по телефонам: +7 (916) 535-34-98, +7 (916) 210-46-84.

doc.gif

Ознакомиться с ценами Вы можете здесь

Расчетное время: заезд в 16:00, выезд в 14:00.

Бронирование домиков для ночлега по тел: Владимировка +7 (916) 535-34-98, Яуза +7 (916) 535-34-99

Основные услуги:

Нагульные пруды

Нагульные пруды находятся на участках: Владимировка, Дятлово, Яуза.

Форелевый пруд

Форелевый пруд находится на участке Владимировка

Элитный пруд

Элитный пруд находится на участке Новоселки

Правила ловли на нагульных прудах

1. Рыбалка разрешается по путевкам, приобретаемым в кассе участка. Путевка действительна только на том участке, где она была выдана.

2. Каждый рыбак обязан приобрести путевку. Каждый мужчина, находящийся на участке, является рыбаком.

3. Одна путевка действительна на одно лицо.

4. Один рыбак может ловить не более, чем на две снасти.

5. По истечении времени, указанного в путевке, необходимо закончить рыбную ловлю и покинуть участок, либо, по желанию, продлить время пребывания на пруду путем приобретения очередной путевки с полной оплатой ее стоимости (частичная оплата не допускается).

6. Рыбная ловля осуществляется в специально отведенных местах на указанном в путевке пруду и только с берега. Использование любых плавсредств не допускается.

7. Рыбак ОБЯЗАН в течение всего времени пребывания на пруду по требованию представителя Администрации предъявлять путевку и улов. По окончании платной рыбалки весь улов подлежит обязательному контролю и взвешиванию при выезде с пруда.

8. Вылов рыбы ограничен. Вся рыба, выловленная сверх лимита, подлежит оплате согласно действующему тарифу.

9. Возврат путевки и денег не допускается.

10. На водоеме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Применение сетей, «телевизоров», донок-резинок и других браконьерских снастей.

Пребывание на территории участка и лов рыбы без путевки; вне места указанного в путевке; запрещенными средствами лова; вне установленного времени.

Проход за закрытые шлагбаумы, ворота.

Ловля рыбы под линиями электропередачи.

Загрязнение водоема и прибрежной зоны любым мусором.

За нарушение штраф 5000 руб. и удаление с территории без возмещения стоимости оплаченной путевки.

Администрация вправе отказать в выдаче путевки без объяснения причины.

Правила ловли на Форелевом пруду

1. Рыбалка разрешается только по путевкам, приобретаемым в кассе на Форелевом пруду.

2. Одна путевка действительна на одно лицо и действует в течение одного календарного дня.

3. Вылов рыбы ограничен. Вся рыба, выловленная сверх нормы подлежит оплате.

4. Ловля осуществляется разрешёнными видами снастей: спиннингом, поплавочной удочкой, зимними удилищами, но не более чем двумя снастями на одного рыбака одновременно с количеством крючков не более 1 шт. на каждой.

5. При отсутствии свободных мест на оборудованных помостах, возможна ловля с берега, но при этом стоимость путевки не меняется.

6. Рыболов ОБЯЗАН в течение всего времени пребывания на водоеме по требованию представителя Администрации предоставлять к проверке путевку и выловленную рыбу.

7. По окончании платной рыбалки весь улов подлежит обязательному контролю и взвешиванию.

8. Путевку необходимо сохранять до конца платной рыбалки и показывать ее при выходе контролеру.

9. Выход с рыбалки происходит после взвешивания улова и оплаты рыбы, выловленной сверх нормы.

10. В случае выявления сокрытия выловленной рыбы, оплата ее стоимости возрастает в 10 раз, либо данный факт расценивается как хищение, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Возврат путевки и выдача денег не допускается.

12. Предоставление льгот для граждан любого социального статуса не предусматривается.

13. Пойманную рыбу в водоем выпускать запрещено, так как рыба обязательно впоследствии погибнет.

14. Использование браконьерских средств добычи рыбы: сетей, бредней, многокрючковых донок с резинками и «телевизоров» подъемников, электроудочек и прочих средств, нарушающих этические нормы поведения в местах активного отдыха граждан, ЗАПРЕЩЕНО и преследуется по закону РФ.

15. На водоеме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• багрение рыбы, в том числе разрешёнными снастями;

• использование любых типов плавсредств;

• проход за закрытые шлагбаумы, ворота;

• нахождение на территории хозяйства и лов рыбы без путевки, а также в часы, не установленные правилами;

• загрязнять водоем и прибрежную зону любым мусором.

16. В целях пожарной безопасности, разведение огня разрешается только в мангалах.

17. Во избежание недоразумений просим выгуливать и отпускать собак на водоеме при наличии намордника и поводка.

18. Во избежание несчастных случаев и травматизма на водоеме, убедительная просьба внимательно следить за маленькими детьми и лицами, чрезмерно употреблявшими алкоголь.

19. Администрация имеет право отказать в выдаче путевки без объяснения причин.

20. Нарушение правил рыбалки будет рассматриваться как факт административного нарушения и преследоваться в порядке, установленном законодательством РФ.

Мы надеемся на Ваше понимание и гарантируем корректное и вежливое отношение со стороны обслуживающего персонала.

Отзывы


  • Рыбалка

    Автор: Иванова Мария Дата: 12.09.2016 г.

    Замечательное место! Природа прелесть)))), Рыбалка отличная,клев супер.

  • Автор: Марат Дата: 19.11.2013 г.

    здесь рыбы нет!!! а ценник сумасшедший!!!

  • Автор: Игорь Дата: 13.05.2013 г.

    Был 02/05/13 рыбалка супер персонал слов нет один звонок и всё для тебя сделают форель не поймал щуку тоже но карп просто супер

  • Автор: Сергей Дата: 20.09.2012 г.

    Отличная рыбалка. Рыбы много. Клев супер!!!

  • Автор: гннадий Дата: 25.08.2011 г.

    25.08.2011.-супер. карп на пруду 2 клевал до 11-30. итог-25 кг.

  • Автор: Тим Дата: 13.08.2010 г.

    Жарко, не клюет...

  • Автор: Антон К Дата: 08.06.2010 г.

    Отличная рыбалка! дороговато правда немножко, но супер

  • Автор: Санек Дата: 18.05.2010 г.

    Приезжали на майские праздники. Все очень понравилось! теперь будем приезжать чаще!

  • Автор: алекс Дата: 20.04.2010 г.

    все отлично было

  • Автор: Екатерина Карцева Дата: 21.01.2010 г.

    Два года работала на участке Владимировка, Рыбаки, которые приезжали, были очень довольны, а сейчас, когда открылась форелевая рыбалка, мой муж кстати был на ней,очень доволен!!!

  • Автор: михаил Дата: 22.03.2009 г.

    все отлично без рыбы не останешься!

  • Автор: Лесик Дата: 10.03.2009 г.

    Отличное место, хороший улов. Классная природа! Лично мне очень нравиться! Таких мест мало!

  • Автор: Виталий Дата: 19.09.2008 г.

    Высокие цены ,улов не гарантирован мало мест возле пруда где благоустроено для ловли и отдыха с семьей

  • Автор: Иван Дата: 22.04.2008 г.

    Лично мне рыбалка очень понравилась. Нареканий не было.

  • Автор: Алёна Дата: 10.02.2008 г.

    Очень красивая природа. Можно хорошо отдохнуть

  • Автор: Дмитрий Дата: 13.04.2007 г.

    5 лет приезжаем сюда на рыбалку. Нареканий никаких. В домиках есть все необходимое для отдыха. Особая благодарность Елене Михайловне!

  • Автор: Олег Дата: 06.04.2007 г.

    Все отлично. Хорошая рыбалка рядом с Москвой.

  • Автор: Екатерина Дата: 25.01.2007 г.

    Очень хорошее место, где можно отдохнуть и расслабится от шума и суеты в разных городах...

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Реклама



 
Загрузка...