Дом творчества «Актер»


Адрес: Южный ФО, Республика Крым, Ялтинский горсовет, Кореиз пгт, Алупкинское шоссе, 7
Тип: Пансионаты
Отзывы: всего (2)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Союз театральных деятелей РФ.

Основанный в 1960 г. "Дом отдыха Всероссийского Театрального Общества РСФСР в Нижнем Мисхоре" входит в Мисхорскую группу здравниц и находится в центральной части Мисхорского парка-заповедника, заложенного еще в 1780 году, в котором собраны более двухсот видов деревьев и кустарников со всех концов планеты. Рядом раположен пляж "Русалка" известный по легендам, а также причал "Мисхор". Здесь отдыхают знаменитые актеры, певцы, писатели и другие выдающиеся театральные деятели России. В дальнейшем Дом отдыха переименовали еще несколько раз и с 2002 года он называется Мисхорским филиалом Дома тровчества "Актер" СТД РФ.

Дом творчества "Актер" занимает площадь 1, 88 га в парковой зоне. Отдаленность от моря 100 м и 30 м от шоссе Ялта - Алупка. На основной территории располагаются 2 спальных корпуса, клуб-столовая с конференц-залом и тремя обеденными залами, библиотека, административный корпус и производственные здания, танцплощадка и множество зеленых насаждений. На территории оборудованного климатопавильоном пляжа площадью 0,16 га располагаются спальный Морской корпус с медпунктом, лодочная станция, пункт проката, бар и спортивная площадка.

Как добраться:

От г. Симферополя до автовокзала г. Ялта и далее автобусом или маршрутным такси № 27, 32 до остановки "Мисхорская курортная поликлиника".

Номерной фонд:

Корпус № 1 - 4-х этажное каменное здание, построено по проекту архитектора И.Г.Татиева, с одно, двух и трехместными номерами со всеми удобствами, большими лоджиями и высокими потолками.

Номера:

Полулюксы двухкомнатные: площадь 18 кв.м., удобная мебель (18кв.м.), санузел, лоджия с видом на море, телевизор, холодильник.

Трехместный двухкомнатный: площадь 16кв.м., 2 лоджии, санузел, телевизор, холодильник, дополнительное место - 2 кровати на лоджии.

Двухместный однокомнатый: площадь 14кв.м., большая лоджия, удобная мебель, санузел, телевизор, холодильник.

Корпус № 2: 4-х этажное здание с одно и двух местными номерами со всеми удобствами и балконами.

Полулюксы двухместные: площадь 18кв.м., удобная мебель, санузел, балкон с видом на море, телевизор, холодильник.

Двухместный однокомнатный: площадь 14кв.м., удобная мебель, санузел, балкон с видом на море, телевизор, холодильник.

Двухместный полуторокомнатный увеличенный: площадь 16кв.м., санузел, балкон с видом на море, телевизор, холодильник.

Одноместный однокомнатный: с удобствами; холодильник и телевизор напрокат.

Водоснабжение: холодная вода – постоянно, горячая – по графику.

Условия бронирования:

Расчетный час: 9.00.

Питание:

Питание: в стоимость путевки включен завтрак, возможны варианты полупансион, пансион. Меню заказное.

Столовая: располагается возле основных спальных корпусов и имеет три обеденных зала с кондиционерами, рассчитанные на 220 мест, отдыхающие обслуживаются официантами.

Бары: в здании столовой.

Основные услуги:

Услуги, входящие в стоимость

Пользование пляжем.

Культурно-развлекательная программа.

Услуги, не входящие в стоимость

Пляж: галечный лечебный пляж на 400 мест, длинной около 100 метров, с большой теневой зоной, солярием, детской и тренажерными площадками и уютным кафе-баром. К развлечениям относится катание на весельных лодках, водных велосипедах, водных мотоциклах, катере и катание на банане.

Прокат спортивного инвентаря: ракетки для настольного тенниса, бадминтона.

Прокат пляжного инвентаря: водные велосипеды, лодки, маски, ласты, трубки, зонтики от солнца.

Прокат бытовой техники: телевизор цветной, холодильник, мини-бар, фен, столовая посуда, фраже, электрочайник, электросамовар.

Спортивная площадка: небольшая спортплощадка находится на территории пляжа, к услугам отдыхающих тренажеры-велосипеды, турники, брусья, шведская стенка, штанга, детские качели.

Настольный теннис.

Морские прогулки.

Киноконцертный зал.

Библиотека с читальным залом.

Бильярд.

Теннисный корт.

Климатопавильон.

Парковая зона.

Парикмахерская.

Магазины.

Сауна.

Дискотека.

Киноконцертный зал.

Конференц-зал.

Сейф.

Автостоянка.

Междугородний телефон.

Прачечная.

Основные виды лечения:

-Профили лечения-

Основной лечебный профиль - общетерапевтический.

-Лечение, не входящее в стоимость-

В платной курортной поликлинике оказывается полный комплекс медицинских услуг всем желающим. Поликлиника находится рядом с Домом Творчества "Актер".

Отзывы


  • Автор: Ifan Дата: 13.10.2010 г.

    Последний раз был в 1992 году!!) Посмотрим, что теперь...?!

  • Автор: Элла Дата: 24.07.2008 г.

    Отдыхала в июле 2008г.Во 2-ом корпусе.Номер небольшой,но все необходимое есть:телевизор,холодильник(бесшумный).Уборка производилась ежедневно.Номер был с прекрасным видом на море(4 этаж).Но ложка дёгтя всё-таки присутствовала:помимо моря, окна одновременно выходили и на набережную,с многочисленными кафешками.Вобщем вечером заснуть было невозможно,т.к. музыка орала ужасно громко,причем сразу из нескольких кафе.И вся это какофония продолжалась ежедневно до 2 часов ночи.Пришлось идти в аптеку и покупать беруши(хоть немного приглушали ночное грохотание).Так что,если соберетесь ехать в этот пансионат,просите номер с видом на горы,хоть спать будете спокойно.

    Пляж хороший,но до него идти по парку Чаир 600 метров(об расстоянии мне любезно сообщил охранник на проходной).К сожалению,пляж теперь далеко не закрытый.За деньги пускают всех желающих.И в моем присутствии не раз дело доходило до ругани за "место под солнцем" между отдыхающими и пришлыми(которые в наглую распихивали первых,заявляя,что "мол я деньги заплатил и получу все самое лучшее"). Питание хорошее.Так что отдыхом осталась вполне довольна.Возможно и на следующий год поеду именно сюда.

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Реклама



 
Загрузка...