Новости


  • 06.04.2018

    Великобритания заверила россиян в безопасности

    Посольство Великобритании в Москве заверило граждан РФ в том, что для них не будет никаких проблем с посещением Соединенного Королевства. Введенные в аэропортах дополнительные проверки не коснутся большинства россиян.

    «В ответ на вопросы, которые к нам поступают, хотели бы заверить жителей России в том, что никаких проблем с посещением Великобритании для них нет», — говорится в видео, опубликованном на странице посольства Великобританиив РФ в Facebook.

    По информации британской дипмиссии в РФ, «дополнительные проверки прилетающих из России, введенные в аэропортах, не коснутся большинства путешествующих».

    «Как и всегда, мы очень рады россиянам, которые приезжают в Соединенное Королевство с целью туризма, обучения или бизнеса», — отмечают в посольстве.

    «Великобритания по-прежнему приветствует дружественные отношения между нашими народами», — подчеркнули в дипмиссии.

  • 08.02.2014

    Посмотрим на Лондон свысока

    Новый ориентир на карте Лондона появится будущей весной. И это будет отель. Самый «возвышенный» отель британской столицы Shangri-La Hotel, At The Shard примет первых постояльцев уже 6 мая. Об этом 4 февраля объявила авторитетная гонконгская группа отелей Shangri-La Hotels and Resorts.

    Отель, который займет часть 306-метровой стеклянной башни The Shard («Осколок»), возвышающейся на историческом южном берегу Темзы, станет третьим форпостом Shangri-La в Европе – вслед за открытиями в Париже в 2010-м и в Стамбуле в прошлом году. Он разместится с 34-го по 52-й этажи 72-этажной башни The Shard и станет самым высотным в Западной Европе. И, к тому же, первой лондонской гостиницей со столь высоким обзором. Именно грандиозные виды на британскую столицу станут главным его украшением – в дополнение к своенравному, могучему почерку знаменитого итальянского архитектора-бунтаря, лауреата Притцкеровской премии Ренцо Пьяно (Renzo Piano). Из номеров можно будет увидеть все главные достопримечательности Лондона – собор Святого Павла, Тауэрский мост, здание Парламента.

    - Башня The Shard уже стала знаковым лондонским объектом, и мы надеемся, что это привлечет гостей в наш отель, - считает президент и главный исполнительный директор Shangri-La Грэг Доган (Greg Dogan). – Это способствует развитию южного берега Темзы и района Саутуарк (Southwark).

    Каждая деталь обстановки отеля была продумана с гонконгской скрупулезностью – от обширной коллекции оригинальных произведений искусства до впечатляющей центральной лестницы, которая выделяется на фоне огромных окон и занимает 34-й и 35-й этажи «небесного» лобби отеля. Сюда гостей будут возносить высокоскоростные лифты от специально предназначенного для отеля входа с улицы Сент-Томас (St. Thomas Street). Искусные азиатские детали в лобби и главном холле отражают стиль сети Shangri-La. А холлы, коридоры и общественные зоны отеля будут украшены произведениями искусства всемирно признанных азиатских и британских художников.

    202 номера отеля, расположенные с 36-го по 50-й этажи здания, станут одними из самых просторных в Лондоне. А из-за спиральной формы башни The Shard все стандартные номера и люксы (площадью от 30 до 188 квадратных метров) будут различаться по планировке и дизайну. Однако общим для них станут огромные - от пола до потолка – окна, из которых откроются потрясающие виды на город. Во всех номерах - отделанные мрамором ванные комнаты с подогреваемыми полами и банными принадлежностями итальянской марки Acqua di Parma, а также зеркалами со встроенными телевизорами. Почти из трети ванных комнат можно любоваться фантастической панорамой Лондона. Номера категорий Deluxe, Premier и Grand Premier, а также люксы обращены к северу, то есть к Сити и главным достопримечательностям Лондона. А из номеров категории superior и некоторых люксов можно будет смотреть далеко на юг, и даже увидеть очертания графств Кент, Суррей и Сассекс.

    Но, пожалуй, самыми потрясающими видами будут любоваться постояльцы трех главных люксов отеля, которые откроются чуть позже, в сентябре. Все Signature Suites обращены к собору Святого Павла, Тауэрскому мосту и вниз по реке к Арене O2. Подлинным «сокровищем в короне» станет Shangri-La Suite, расположенный на 39-м этаже и предлагающий гостям обзор Лондона на 180 градусов. Отсюда как на ладони будут видны Вестминстер и Биг-Бен, Тауэр, а также галерея Тейт, шекспировский театр «Глобус» и даже Гринвич, обозначенный на извилистом водном пути.

    В новом Shangri-La Hotel, At The Shard, London три ресторана и бара. GŎNG – самый высотный бар Лондона будет работать на 52-м этаже. Свое звучное имя бар получил от понятия доугонг (dougong) – одного из главных элементов древних китайских зданий: затейливой конструкции кронштейнов, поддерживающих крышу. Эта деревянная конструкция – важная деталь оформления бара. TĪNG – от китайского понятия «гостиная». Это главный ресторан отеля на 35-м этаже. И LÁNG означает «путь», который ведет гостей на первый этаж, в гастрономическое кафе. Также на 52-й этаж «вознесены» спортивный зал и бассейн. Три банкетных зала (они же – конференц-залы) с видами на реку расположатся на 34-м этаже. В самом большом из них (Ren) можно разместить до 140 гостей, а другие два – Yi и Li подойдут для небольших переговоров или конференций - от 10 до 35 человек.

    Бронирование номеров, мест в ресторанах и барах, а также конференц-залах стартует 17 марта. Цены на проживание – от £450 за ночь.

  • 11.11.2013

    Шерлок Холмс — звезда Лондона

    Если вы ищите настоящих впечатлений, то Музей имени Шерлока Холмса — непременно покажется вам интереснейшим местом. Располагается он по адресу Бейкер Стрит, 221b.

    Шерлок Холмс — видная фигура в истории человечества. Собственно, как и его друг Ватсон. Именно в музее каждый сможет познакомиться с жизнью этих людей. Здесь на первом этаже располагается знаменитый кабинет, в котором Холмс и Ватсон проработали вместе почти 25 лет.

    Перед тем, как войти в здание, вам придется сказать, к какой категории посетителей вы относитесь: ничего не знаете о Шерлоке Холмсе и приходите сюда исключительно из любопытства, знаете о нем достаточно много и даже являетесь поклонником его таланта или же считаете себя безусловным авторитетом в «Холмсоведении».

    Помните, что к какой бы категории вы себя не относили, экскурсия в музей вам непременно запомнится. Потрудитесь оставить отзыв в Книге посетителей. Фотографируйте все, что вам нравится и привлекает внимание. В ресторане «Миссис Хадсон» на первом этаже отведайте вкусные викторианские блюда. А с 15:00 до 17:30 выпейте ароматного чая.

    Да, и еще один момент. Если у вас нет английского гражданства, потрудитесь оформить страховой полис туриста. Это будет способствовать не только повышению уровня вашей самоуверенности, но и обеспечит вам некоторые дополнительные социальные гарантии.

  • 06.01.2004

    В доме менеджера

    В гостиницу превратили ливерпульский дом бывшего менеджера "Битлз" Брайана Эпстайна его нынешние владельцы. Именно Эпстайн привел ливерпульскую четверку к грандиозному успеху, однажды встретив он музыкантов в магазине звукозаписи NEMS в центре Ливерпуля.

    Его дом за 35 тысяч фунтов стерлингов купили Даррен Макленнан и Иэн Куигг. Сначала они хотели устроить здесь детский сад, но потом узнали об истории дома и решили переделать его в гостиницу для поклонников битлов. Это традиционный британский "бед энд брэкфаст", то есть место, в котором за умеренную цену постояльцам предлагают постель и завтрак. "Мы оба строители, - говорит Макленнан, - и как раз доводили дом до ума, когда зашли соседи и сказали нам, кто здесь раньше жил. Я сначала даже не поверил, поехал в ливерпульский музей и покопался в его архивах".

    Все сошлось. И в эти дни гостиница с простым названием "Эпстайн" открывает свои двери. Еще до открытия, по словам ее владельцев, они получили два десятка заявок на проживание. "Каждый год в Ливерпуль со всего мира съезжаются тысячи "битлз-туристов", - говорит Макленнан. - И мы очень надеемся на этот рынок".

    В городе уже открыты для посетителей дома, в которых в детстве жили Джон Леннон и Пол Маккартни. В 2003 году эти дома, принадлежащие сейчас фонду сохранения исторического наследия "Нэшнл траст", посетили в общей сложности 7 тысяч человек.

 
Загрузка...