Новости


  • 23.07.2020

    Таиланд открыл границы для оздоровительного туризма

    Как рассказали в ведомстве, к ним относятся иностранные граждане, которые приезжают в Таиланд на отраслевые выставки, участники съемочных групп из других стран, рабочие пищевой сферы и строительной промышленности из Камбоджи, Лаоса и Мьянмы, а также иностранные граждане, которые приезжают в страну в рамках оздоровительных и wellness туров. По словам пресс-секретаря Центра ситуационного управления, COVID-19 (CCSA) д-ра Тависина Висанайотина, эти категории граждан будут допущены в страну, но им придётся провести 14 дней в карантине и соблюдать санитарно-эпидемиологические меры на протяжении всего времени пребывания в стране.

    Ранее в страну был разрешён въезд 11 категориям граждан со «Свидетельством о въезде», полученном в посольстве или консульстве Таиланда за рубежом.

    К ним относились граждане Таиланда, которые находились в другой стране, лица, работающие в дипломатических миссиях, консульских учреждениях, международных организациях, представители правительств и иностранных правительственных учреждений, а также члены их семьи. Кроме того, в страну разрешено въезжать лицам, имеющим разрешения на работу или вид на жительство в Таиланде. Запрет на въезд сняли для иностранцев, въезжающих с деловыми целями, студентов вузов Королевства и их опекунов, и тех, кто имеет супругу или супруга — гражданина Таиланда. Те граждане иностранных государств, которые нуждаются в лечении в Таиланде, могут посетить страну по специальному медицинскому приглашению. Однако, они не смогут проходить лечение при признаках COVID-19.

  • 07.01.2017

    В Таиланде затопило остров Самуи, застряли сотни туристов

    Сильнейшие проливные дожди, идущие на протяжении последних нескольких дней, привели к настоящему потопу в ряде районов Таиланда, в том числе и на особо популярном у туристов острове Самуи. В итоге сотни туристов, включая российских, из-за разбушевавшейся непогоды не могут покинуть Самуи, где проводили новогодние каникулы.

    Как сообщает местная пресса, из-за проливных дождей на острове основная дорога оказалась во многих местах затопленной и даже частично размытой, а международный аэропорт Самуи работает по фактической погоде с большими перерывами – к православному Рождеству оттуда был задержан или отменён вылет как минимум 25 авиарейсов. При этом поменять билеты туристам предложили только на 10 января – когда по прогнозам синоптикам погода придёт в норму. В итоге многие туристы не успеют вернуться домой до конца новогодних каникул, при этом ещё и потеряют ранее купленные авиабилеты из Бангкока на родину. По данным корреспондента ТАСС, в качестве компенсации авиакомпания, обслуживающая рейсы между Самуи и Бангкоком, предложила туристам только сутки бесплатного проживания в местном отеле.

    При этом выбраться из аэропорта в другие районы острова также представляется крайне затруднительным: главная дорога, опоясывающая Самуи вдоль моря, в ряде мест сильно затоплена, и таксисты отказываются возить пассажиров. По некоторым данным, сохраняется паромное сообщение между Самуи и материком, однако добраться до пирса, откуда отправляются суда, также крайне сложно из-за затопленных дорог. Кроме того, на материковой части Таиланда тоже шли проливные дожди, и путь до Бангкока в любом случае будет сопряжен с проблемами.

  • 16.11.2016

    Управление по Туризму Таиланда подарит свадьбу мечты

    В рамках продвижения Таиланда как направления для романтического и свадебного туризма, Управление по Туризму Таиланда запустило новый интерактивный онлайн-проект Романтический Квест «Моя Тайская Свадьба» для всех влюбленных пар, которые мечтают о романтическом отдыхе, медовом месяце или свадьбе в Таиланде.

    Участники проекта, которыми могут стать как женатые, так и неженатые пары старше 18 лет, подарят себе удовольствие спланировать и даже выиграть свадьбу мечты в удивительном Таиланде.

    Каждую неделю лучшие свадебные и туристические эксперты из России и Таиланда рассказывают и показывают во время коротких видео-уроков на сайте проекта «Моя тайская свадьба», как легко и выгодно спланировать романтическое путешествие, медовый месяц или свадьбу в Таиланде.

    Чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться

    До 25 ноября 2016 года всем зарегистрированным на сайте парам, претендующим на Главный приз и другие ценные призы от Партнеров проекта, необходимо сделать и выложить на сайт 5 романтических фотографий в тайском стиле и сценарий свадьбы мечты в Таиланде.

    Участники проекта могут получать баллы (сердечки). Для этого им необходимо проходить тесты-квесты и проявлять активность в социальных сетях. На этапе голосования один голос приносит участнику один балл (сердечко).

    С 1 по 20 декабря 2016 года открытое голосование и жюри определят ТОР-20 финалистов проекта, которые попадут на закрытое мероприятие в Москве. Во время мероприятия состоится жеребьевка и вручение призов победителям и финалистам. Остальные участники проекта смогут наблюдать онлайн-трансляцию в YouTube.

    Главный приз – романтическое путешествие в Таиланд со свадебной церемонией на необитаемом острове! В приз включено: авиаперелет компанией Qatar Airways, проживание в отеле 5*, VIP-трансфер, свадебные кольца и украшения для невесты, сертификат на свадебное платье, свадебная фотосессия и романтическая свадебная церемония на необитаемом острове.

    Приз за второе место - проживание в отеле My Beach Resort Phuket 5* на 7 ночей в номере категории Private Pool Beach Front Room; VIP-трансфер; бутылка шампанского и цветочный декор в номере; три романтических ужина в ресторанах отеля; романтический завтрак в номере в приватной обстановке; поездка на катере на острова; тайский массаж для двоих на пляже отеля.

    Приз за третье место – проживание в новом фешенебельном отеле Bangkok Marriott Marquis Queen’s Park 5* на 5 ночей; личный VIP-трансфер из аэропорта до отеля; бутылка шампанского и конфеты ручной работы в номере; SPA-процедуры для влюбленных; романтический ужин; личный VIP-трансфер из отеля в аэропорт.

    Финалистов проекта ждут и другие ценные призы: ювелирные украшения, коктейльные платья, тайская натуральная косметика, сертификаты на тайский массаж, экзотические фрукты из Таиланда и др.

    К участию в проекте принимаются все влюбленные женатые и неженатые пары старше 18 лет из России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Молдовы, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Туркменистана.

    Партнеры проекта: авиакомпания Qatar Airways, свадебное агентство Love Me Tender, студия видеографии Rogozhin Studio, ArtWeddingPhuket, TLS Consultants, Exotic Voyage, Bangkok Marriott Marquis Queen’s Park 5*, My Beach Resort Phuket 5*, свадебный салон «Ваниль», Sokolov Jewelry, Pattrena, «ЭкоТай», «ЯизТая», КвестИгра и другие.

    Медиа-партнеры: радио «Романтика», Gismeteo.ru, журнал «Вояж», todomundo.ru.

    Организаторы

    Туристическое Управление Таиланда

    Телефон: +7 499 250-83-45

    E-mail: [email protected]

    Сайт: tourismthailand.ru

    FacebookVKInstagramYouTube

    |

    Amarcom Media и группа компаний A-Group Communications
    Телефон: +7 495 637-50-32

    E-mail: [email protected]

    Сайт: a-groupcom.ru

    --- PS ---

    А уже мае 2017 года организаторы свадебных церемоний со всего мира съедутся в Таиланд на четвертый Всемирный Конгресс Организаторов Свадеб Destination Wedding Planners Congress 2017 (DWP Congress 2017). Официальное соглашение о его проведении в июне 2016 года подписали Туристическое Управление Таиланда (ТАТ) и холдинг QNA International. Ожидается, что в конгрессе примут участие порядка 450 компаний.

    Глава ТАТ, господин Ютасак Супасорн отмечает: «Проведение такого мероприятия, как Destination Wedding Planners Congress, имеет большой значение для развития направления свадебного туризма в Королевстве. Таиланд уже на протяжении долгого времени пользуется популярностью среди пар и молодоженов, благодаря широкому выбору предложений отелей и курортов для отдыха».

  • 11.09.2014

    Вегетарианская осень на Пхукете

    Уже почти два века на Пхукете китайская община, а вместе с ней и другие общины острова, проводит Вегетарианский фестиваль. Его время – девятый месяц по китайскому лунному календарю, когда, как считается, правильно питаясь, можно стать ближе к небесам. В этом году девятых лунных месяцев будет целых два (такое происходит раз в 100 лет), потому и фестиваль пройдет в два срока: с 24 сентября по 2 октября и с 24 октября по 1 ноября.

    У популярного отеля Amari Phuket будет в дни праздника действовать специальное предложение Hot Deal Package. В него входит размещение в номерах с видом на океан, трансферы из аэропорта Пхукета в отеля и обратно, скидка 20 % на посещение фирменного спа-салона Breeze Spa, услуги прачечной, а также еда и напитки. И, естественно, в дни фестиваля в чести вегетарианство: на завтраках будет действовать вегетарианское меню, заказывать подобные блюда можно будет и в течение всего дня.

    Фестиваль – это не только вегетарианские блюда в местных ресторанах, но и многочисленные массовые праздничные шествия. На Пхукете огромная торжественная процессия проходит через весь центр города к самой почитаемой святыне острова – Jui Tui. В ходе шествия принято наступать на раскаленные угли или острые железные прутья, наносить себе ритуальные увечья и совершать прочие жертвенные поступки – это защитит вас от злых сил. Звучат музыка и ритмичный барабанный бой.

 
Загрузка...