Новости


  • 25.07.2018

    Турпоток в Южную Корею вырос на 7% в первом полугодии

    Количество иностранцев, посетивших Южную Корею в первой половине 2018 года, увеличилось на 6,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года — с 6,75 млн до 7,22 млн человек, свидетельствуют данные Национальной организации туризма Кореи (НОТК).

    В январе-июне резко вырос интерес японских туристов к Южной Корее, в том числе в связи с ослаблением напряженности в двусторонних отношениях, Зимней Олимпиадой в Пхёнчхане и возобновлением популярность корейских поп-групп, отмечается в пресс-релизе.

    По данным НОТК, число японских туристов, побывавших в Южной Корее в I полугодии, подскочило на 18% — до 1,31 млн.

    Со второго квартала также отмечается увеличение турпотока из Китая, однако за шесть месяцев в целом количество китайских туристов сократилось на 3,7%, до 2,17 млн человек. При этом в I квартале наблюдалось падение на 30,5%, а во втором — рост на 51,7%.

    В среднем каждый китайский турист потратил $2026 в январе-марте против $1848 годом ранее.

  • 06.01.2004

    Горячие источники специально для женщин

    В центре Сеула открылся парк с целебными термальными источниками, предназначенный исключительно для женщин. Его назвали Юхвайон (пруд Юхвы) - в честь Юхвы, дочери водного божества Хабхэка, которая здесь, по преданию, принимала ванны.

    В парке есть широкая терраса с бельведером и бамбуковый садик на 3-м этаже. Во время пребывания в источнике можно видеть звезды. Даже зимой вода в источнике остается горячей, она насыщена фитонцидами, которые успокаивают нервы и укрепляют иммунитет. Антибактериальные свойства источников вкупе с чистым воздухом и приятным окружением делают этот вид отдыха незабываемым.

    В комплексе есть грязевые ванны, винная ванна, а также ванны с использованием лекарств восточной медицины. Также к услугам посетителей сосновая сауна, ледяная комната, помещение с желтой грязью, а также помещение, где проходят лечебные процедуры с использованием разности температур. Клиенты найдут здесь также зону для расслабления и сна, массажную, педикюрную, интернет-кафе, корейский ресторан, кафе и много другого.

    Юхвайон как место, где сосредоточено все мыслимые и немыслимые лечебные, оздоровительные, рекреационные услуги быстро стал пользоваться популярностью у женщин, утомленных жизнью современного мегаполиса. Стоимость билета - примерно 10 долларов при круглосуточной работе.

 
Загрузка...