Новости


  • 24.05.2019

    Российский турпоток в Монако вырос почти на 40%

    «По данным центрального статистического бюро, в первые три месяца этого года Монако посетили 169 658 туристов со всего мира, что на 3,8% больше по сравнению с показателем прошлого года», — рассказали в ведомстве.

    Там также отметили, значительный рост турпотока в Монако из России — за первый квартал 2019 года страну посетили 10 423 туриста из РФ, что на 39% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    «Также наблюдается рекордный рост туристического потока из ряда стран СНГ: Узбекистана на 1000%, Азербайджана на 135%, Грузии на 95% и Белоруссии на 74% в период с января по март 2019 года», — добавили в Управлении по туризму Монако.

  • 15.07.2014

    Князь Альбер II открыл новый яхт-клуб Монако

    Его Высочество князь Альбер II в сопровождении княжеской семьи и архитектора лорда Нормана Фостера открыл новое здание яхт-клуба Монако, президентом которого князь является вот уже 30 лет. Это событие собрало 4 тысячи гостей, в том числе министров правительства во главе с премьер-министром Мишелем Роже, президента Национального Совета Лорана Нувьона, а также 1300 членов яхт-клуба 66 национальностей и друзей клуба со всех уголков света. Приглашены были и участники международной регаты «Кубок Гариглия Ролекс», которая впервые в истории финишировала в Монако.

    - С помощью этого архитектурного шедевра мы хотим торжественно заявить о месте Монако в мире яхтинга, о наших намерениях продолжать ориентацию нашей на процветание морских просторов, - заявил Альбер II.

    Монако выбрало именно всемирно известного британского архитектора Нормана Фостера для проектирования нового здания клуба, поскольку в его стиле сочетаются хай-тек дизайн с любовью к окружающей среде.

    - Проектируя это здание, мы хотели сохранить дух традиций, что очень важно для Монако, - подчеркнул лорд Фостер, добавив, что, если бы строение было настоящим морским лайнером, то он назвал бы его «Дух свободы».

    Элегантное округлое здание длиной 200 метров гармонично вписывается в окружающий ландшафт. Оно было возведено в партнерстве с монакским архитектором Александром Жиральди и Департаментом общественных работ Монако в соответствии с требованиями стандартов HQE (высокие квалификационные требования к соблюдению норм сохранения окружающей среды).

    Монако, как известно, является мировой столицей яхтинга. Здесь располагаются тренировочные центры, выдающие признаваемые на мировом уровне профессиональные сертификаты, проходят разнообразные регаты и морские соревнования.

     

 
Загрузка...