Новости


  • 28.02.2019

    Costa Crociere создаст эксклюзивный пляж для пассажиров круизов

    Итальянская круизная компания Costa Cruises

    Costa Crociere совместно с дирекцией итальянского порта Савоны работают над созданием специального пляжа близ крепости Приамар и памятника Гарибальди. Комфортная курортная зона с потрясающими видами под названием Costa Beach будет доступна только пассажирам круизов. Компания продумывает и условия трансфера гостей – готовится к закупке специальных электробусов.

    Costa Cruises — итальянская круизная компания, входящая в состав Carnival Corporation & plc, крупнейшей круизной группы в мире. Уже 70 лет корабли Costa путешествуют по морям, даря своим пассажирам гостеприимство и отдых в аутентичном итальянском стиле с изысканной кухней, превосходными винами, незабываемым шоппингом и широким выбором знаменитых итальянских брендов. На данный момент Costa владеет флотилией из 15 лайнеров, и все они ходят под итальянским флагом. В 2019 и 2021 году состав пополнится двумя новыми суднами последнего поколения. Они работают на сжиженном природном газе, который считается самым чистым углеводородным топливом и настоящей инновацией в сфере защиты окружающей среды. Costa воплощает в себе итальянское качество и ежедневно удивляет гостей, предоставляя незабываемый, уникальный отдых. 19 тысяч сотрудников Сosta по всему миру работают, чтобы создать на борту лайнеров Costa атмосферу «лучшего, что есть в Италии». Costa — это 140 маршрутов, 250 направлений и остановки в 60 портах.

  • 15.10.2017

    Мегапарк гастрономических развлечений FICO EATALY WORLD примет первых гостей

    FICO Eataly World

    Вы хотите увидеть воочию и попробовать на вкус разнообразие итальянских продуктов? Познакомиться с процессом производства сыров, изделий из мяса и рыбы, макарон, оливкового масла, пива, сладостей? Развлечься, отдохнуть и узнать много нового и интересного о мире еды?

    Тогда вам сюда!

    15 ноября в предместьях Болоньи откроется Fabbrica Italiana COntadina (дословно «итальянская крестьянская фабрика») FICO Eataly World – самый большой в Италии и во всем мире тематический парк, посвященный еде, в котором можно и развлечься, и узнать для себя много нового о итальянских продуктах и кухне, все богатство и разнообразие которых отражает парк FICO.

    Здесь о продуктах питания вы узнаете все: от момента их зарождения в недрах земли до того, как готовое блюдо подают к столу.

    На территории парка расположено 40 фермерских хозяйств, 40 ресторанов и баров, рынок и магазины, помимо этого два гектара отведено под «наглядные пособия» - пастбища, поля и загоны для скота. О богатстве итальянского сельского хозяйства можно судить по представленным здесь 2000 сортов культурных растений и более чем 200 головам скота. Также в парке предусмотрена спортивная, детская и учебная зоны, модульный конгресс-центр, рассчитанный на количество участников от 50 до 1000 человек, а еще театр и кинотеатр.

    Площадь парка, очередного проекта сети гастрономов Eataly, составляет целых 10 гектаров, точный адрес: Виа Паоло Канали, 8.

  • 24.11.2014

    Венецианский карнавал в преддверии ЭКСПО

    В 2015 году знаменитый Венецианский карнавал пройдет с 31 января по 17 февраля. Поскольку это еще и год ЭКСПО-2015, всемирной выставки, которая пройдет в Милане под лозунгом «Накормить планету. Энергия для жизни», темой карнавала также выбрана еда – «Самый лакомый праздник в мире». Традиционные блюда и лучшие напитки будут сопровождать в изобилии Венецианский карнавал с первого же дня.

    В субботу, 31 января, в квартале Каннареджо начало праздника ознаменует представление на воде и на суше в исполнении Nouveau Cirque. На следующий день по городу пройдет Исторический кортеж украшенных лодок: сочетание традиционных состязаний по гребле в венецианском стиле и карнавальности, а публику, которая соберется вдоль канала Рио ди Каннареджо, будут угощать типичными блюдами венецианской кухни – Sarde in saor, Bigoi in salsa и Soffici fritole.

    Через неделю, 7 февраля откроется местный «Большой театр» Гран Театро на площади Сан Марко. Это будет главная сцена Карнавала с декорациями, созданными художниками знаменитого венецианского театра Ла Фениче. Именно здесь пройдут самые долгожданные традиционные события Карнавала: 7 февраля – праздник всех, кто носит имя Мария: Festa delle Marie, историческое шествие 12 девушек в великолепных костюмах эпохи Возрождения; 8 февраля – Полет ангела Volo dell'Angelo с Колокольни Святого Марка в исполнении Марии – победительницы предыдущего карнавала.

    Одновременно состоятся вечерние и ночные представления в Арсенале – с уличными маскарадами, красочными фейерверками и водяными фонтанами, а в их перерывах музыкальные и танцевальные номера, выступления труппы Nouveau Cirque в Театре Тезе.

    Развлекательная программа главной карнавальной недели (с четверга 12 до вторника 17 февраля) будет переполнена событиями, праздниками, шествиями и парадами: на площади Сан Марко в воскресенье, 15 февраля, состоится финал конкурса на самую красивую карнавальную маску. В программе также Полет орла Volo dell'Aquila опять же с Колокольни Святого Марка и Полет осла Volo dell’Asino – с башни на площади Пьяцца Ферретто в предместье Местре. В районе Арсенала музыка будет звучать до глубокой ночи.

    Торжественное завершение карнавала в «жирный» вторник будет ознаменовано чествованием Святого Марка «Исчезновение льва» Svolo del Leon: по традиции в небо поднимется гигантская хоругвь Святого Марка, где на красном поле изображен крылатый лев символ Светлейшей Венецианской республики.

    В период праздника венецианские муниципальные и частные предприятия и организации культуры запланировали концерты, конференции, выставки, театральные и кинофестивали.

  • 17.09.2004

    Шоколад на завтрак, шоколад на обед...

    С 16 по 24 октября в итальянском городе Перуджа будет проходить одна из самых сладких в мире выставок-фестивалей «Еврошоколад». В умбрийском городке соберутся сластены не только из Италии, но и со всего мира. Их ждет законная территория «Остров сластен» в историческом «Театре Павоне», выборы шоколадного мэра, дегустация любимых сортов и шоколадных новинок. Для самых юных посетителей будет работать «Шокоциркус», где можно от души посмеяться над проделками шококлоунов, синьоры Сладкой Трубочки, Принцессы и Капитана.

    Итальянский туроператор «R.H.I. Tour Operator» предлагает двухдневное посещение выставки-фестиваля «Еврошоколад» во время недельного тура по древним городам Умбрии, Лацио (Рим) и Республики Сан-Марино. В России путевки на выставку-фестиваль «Еврошоколад» можно приобрести в фирмах «Интурист», «Латина», «Ланта тур-вояж», «KMP group».
    «R.H.I. Tour Operator»: тел. +39-0686580216, факс +39-0686384189, e-mail: [email protected] (можно писать на русском языке), [email protected].

Выгодное предложение


 
Загрузка...