Новости


  • 22.01.2018

    Кулинарные шедевры – made in Germany

    Для взыскательных гурманов Германия – привлекательное место с гастрономией высшего класса. Уже 300 немецких ресторанов являются обладателями как минимум одной звезды «Красного гида» Мишлен, из них 11 являются носителями высшей награды – трех звезд. Больше пока только у французов.

    Палитра немецких ресторанов высокой кухни станет одним из центральных мотивов тематической кампании «Кулинарная Германия» в текущем году.

    Кулинария экстра-класса – привелегия не только метрополий

    «Gerolsteiner Restaurant-Bestenliste» – признанный рейтинг немецких ресторанов отмечает что лучшие рестораны страны находятся в разных частях страны, без привязки к таким факторам как плотность населения или уровень жизни. Лучшие мастера кулинарного искусства удивляют посетителей как в ресторанах Берлина, Гамбурга, Мюнхена, Лейпцига, так и в небольших городах немецких регионов.

    Гурмэ-фестивали – магнит для туристов, стимул для регионов

    Яркий кулинарный ландшафт Германии примечателен массовыми гурмэ-фестивалями, популярными далеко за пределами страны. Пожалуй самый известный из них – Гурмэ-фестиваль в Шлезвиг-Гольштейне, привлекающий в этот северный регион лучших «звездных» кулинаров и гастрономов на протяжении последних 30-ти лет.

    Уже классическим стал международный фестиваль высокой кухни и вина в Рейнгау (Rheingau Gourmet & Wein Festival), вот уже 20 лет собирающий в самом сердце винного региона настоящих гурманов и ценителей хороших вин из разных стран.

    «Странствующий» Food-Festival Eat & Style поочерёдно проходит в Дюссельдорфе, Мюнхене, Штутгарте и Гамбурге. Здесь можно поучаствовать в кулинарных воркшопах и тематических готовках, поделиться своим опытом и получить пару дельных советов от признанных профессионалов.

    Высокая кухня и принципы устойчивого развития – никаких противоречий

    Стремление придерживаться принципов устойчивого развития давно стало трендом на немецкой гастрономической сцене. Такие брэнды и инициативы как Greentable, BIOSpitzenköche, Slow Food, Euro-Toques или DEHOGA поддерживают сезонных и региональных производителей и популяризируют идеи бережного и ответственного отношения к продуктам питания.

    Похожий подход совсем не чужд и завоевавшим признание мастерам высокой кухни. Так гамбургский гурмэ-ресторан «Landhaus Scherrer» и берлинский ресторан высокой кухни «Nobelhart & Schmutzig» помимо заветных звёзд являются обладателями сертификата Greentable. А ресторан «Pfaffenkeller» из Кадерна и FLUX в Веррателе стали лауреатами премии Bib Gourmand, вручаемой редакцией «Красного гида».

    О Национальном комитете Германии по туризму

    Deutsche Zentrale für Tourismus e.V. (DZT) — национальный туристический офис Германии со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне. Цель DZT — реализация туристического потенциала Германии. По решению бундестага деятельность офиса DZT финансируется и контролируется Федеральным Министерством Экономики и Энергетики. Организация разрабатывает стратегии и проекты для формирования положительного туристического имиджа Германии за рубежом и для привлечения туристов в страну. Для этих целей национальный туристический офис Германии имеет представительства в 30 странах мира. Дополнительную информацию Вы сможете найти в пресс-центре DZT.

  • 27.11.2017

    В Германии наблюдают стабильный рост по итогам третьего квартала

    По данным Федерального статистического ведомства (StBA), с января по сентябрь в объектах гостиничного бизнеса на 10 и более мест было зафиксировано 65б3 млн. ночёвок зарубежных туристов, что указывает на стабильный рост въездного турпотока по итогам трёх кварталов текущего года. Прирост количества ночёвок по сравнению с аналогичным периодом 2016 года составил 4%.

    Глава Национального туристического офиса Германии DZT, Петра Хедорфер (Petra Hedorfer) комментируя итоги прошедших месяцев отмечает: «Показатели как первого полугодия, так и завершившегося летнего сезона, говорят об отчётливом характере роста. Если ещё в прошлом году за аналогичный период рост числа ночёвок составлял 1,6%, то нынешний результат вдвое выше. Германия стабильно набирает популярность как в качестве туристической цели, так и в качестве цели для деловых поездок».

    Промежуточный итог подтверждает текущие прогнозы ЮНВТО

    Заметный рост текущих показателей подчёркивает вклад немецкой индустрии путешествий в развитие мировой туриндустрии. По данным Всемирной туристской организации (ЮНВТО), на конец августа прирост числа размещений на европейском рынке составил 8%. Ещё год назад аналогичный показатель составлял лишь 2%. (World Tourism Barometer 2017).

    Прогноз (ЮНВТО) на итоги текущего года не изменился: рост на международном рынке туризма на уровне 3 - 4%, на европейских рынках на уровне 2 - 3%

    IPK International: популярность Германии в сегменте «отпускной туризм» продолжает расти

    По оценкам маркетингового агентства IPK International Германия продолжает набирать популярность в качестве основной туристической цели у отпускников. По результатам первых месяцев текущего года прирост в этом сегменте составил 6%. Причём страна пользуется популярностью у гостей, приезжающих сюда в короткий отпуск (+6%), и у тех, кто проводит в Германии более трёх дней (+5%). Наибольшей популярностью при этом пользуется городской и экскурсионный туризм (+18%).

    Исследование ключевых рынков-поставщиков показывает наиболее позитивную динамику роста числа туристов из Российской Федерации – +21%. Полагаясь на статистику, можно с уверенностью говорить о возвращении России в число основных рыночных источников.

    О Национальном комитете Германии по туризму

    Deutsche Zentrale für Tourismus e.V. (DZT) — национальный туристический офис Германии со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне. Цель DZT — реализация туристического потенциала Германии. По решению бундестага деятельность офиса DZT финансируется и контролируется Федеральным Министерством Экономики и Энергетики. Организация разрабатывает стратегии и проекты для формирования положительного туристического имиджа Германии за рубежом и для привлечения туристов в страну. Для этих целей национальный туристический офис Германии имеет представительства в 30 странах мира.

  • 11.09.2017

    Германия продолжает вызывать интерес у туристов

    Мартин Лютер 2017: 500-летие Реформации

    Тематическая кампания «Мартин Лютер 2017: 500-летие Реформации» под эгидой Национального туристического офиса Германии продолжает вызывать интерес у гостей, ориентированных на культурный и паломнический туризм. С октября 2016 года отмечается значительный рост числа иностранных туристов в памятных местах и на туристических объектах, связанных с историей Реформации.

    Глава Национального туристического офиса Германии DZT Петра Хедорфер (Petra Hedorfer) отмечает: «Германия – колыбель европейской Реформации и это – уникальный шанс для нашей туриндустрии и стимул для развития культурного туризма в нашей стране. С 2008 по 2017 год в Германии проходит лютеровская декада, в рамках которой на протяжении последних лет по всему миру проводятся различные инициативы, значительно укрепившие позиции Германии в сегменте культурного туризма».

    К примеру, в федеральной земле Саксония-Анхальт с конца июня количество ночевок иностранных туристов выросло на 17,9%. Лидирующий регион –Виттенберг (+51,1%). Томас Айнсфельдер (Thomas Einsfelder), управляющий инвестиционного маркетингового агентства федеральной земли Саксония-Анхальт: «Благодаря году Реформации, Саксония-Анхальт становится все более популярным направлением на всемирном рынке индустрии путешествий, а мы отмечаем настоящий туристический бум, в первую очередь среди наших иностранных гостей».

    Бербель Гренегрес (Bärbel Grönegres), глава туристического офиса федеральной земли Тюрингия: «Истоки Реформации, места в которых творилась история, вехи жизни Мартина Лютера – нам есть, что предложить гостям Тюрингии, и мы делаем это с большим успехом и для региона, и для нашей отрасли». Итог первого полугодия – рост числа иностранных ночевок на 8,7%. Лидеры – Айзенах (+20,9%) и Эрфурт (+15%). В числе основных стран-поставщиков туристов – США, Швеция и Дания.

    Памятник Мартину Лютеру в Виттенберге, Германия

    Значительный рост посещений мест, связанных с жизнью и религиозной деятельностью Мартина Лютера, подчеркивает туристическую значимость года Реформации. Так, количество посетителей в доме-музее Лютера в Айзенахе после успешной реставрации и расширения экспозиции в первом полугодии 2017 года выросло на 86%. Выставку «Лютер и немцы» в замке Вартбург посетили более 100.000 зрителей, из которых 22% составили гости из других стран. В доме-музее Лютера в Виттенберге число посещений выросло на 50%. В родительском доме семьи Лютеров, в доме, где родился Мартин Лютер, в месте последнего пристанища великого реформатора и в доме-музее сподвижника Лютера, теолога и гуманиста Филиппа Меланхтона, число посетителей увеличилось вдвое.

    Кросс-медийные маркетинговые инициативы на интернациональных рынках

    «Современные средства презентации и дигитальные медиа позволяют на полную мощность использовать потенциал и историческую ценность фигуры Мартина Лютера и событий той эпохи в нашей тематической кампании, а также укрепляют имидж современной Германии в качестве одного из наиболее интересных направлений для культурного туризма», – подчеркивает Петра Хедорфер.

    На информационном портале Национального туристического офиса Германии Реформация представлена в виде специального тематического блока на девяти языках. В блок в частности включены: восемь виртуальных тематических маршрутов, интерактивная карта, семь панорамных видеороликов, увлекательный мультипликационный ролик с основными датами, интересными фактами и полезной туристической информацией. В продвижении кампании на основных социальных платформах (Facebook, Instagram, Youtube) активное участие принимают влиятельные блогеры и инстаграмеры. Хэштег кампании «Мартин Лютер 2017: 500-летие Реформации» – #luthercountry.

    В рамках кампании под эгидой DZT на протяжении года были инициированы несколько PR-акций. Один из примеров – инсталляция цифровой голограммы Лютера на праздновании Дня немецкого единства в 2016 году в резиденции посла Германии в США.

    С момента старта кампании 31-го октября 2016 года по начало августа 2017, основной тематический блок на портале  посетили более 235000 пользователей, количество комментариев превысило отметку 376000. Охват аудитории на социальных платформах DZT Facebook и Twitter – более 13,5 миллиона пользователей. С помощью классических маркетинговых инструментов и PR-акций DZT удалось достигнуть охвата аудитории в 50 миллионов потенциальных гостей. Рекламные ролики на швейцарском телевидении привлекли внимание более 10-ти миллионов телезрителей. Доля нативной рекламы принесла более 1,7 миллиона откликов.

    О Национальном комитете Германии по туризму

    Deutsche Zentrale für Tourismus e.V. (DZT) — национальный туристический офис Германии со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне. Цель DZT — реализация туристического потенциала Германии. По решению бундестага деятельность офиса DZT финансируется и контролируется Федеральным Министерством Экономики и Энергетики. Организация разрабатывает стратегии и проекты для формирования положительного туристического имиджа Германии за рубежом и для привлечения туристов в страну. Для этих целей национальный туристический офис Германии имеет представительства в 30 странах мира. 

  • 24.05.2017

    Кулинарная Германия – основное тематическое направление 2018

    Кулинарная Германия

    Кулинарная Германия будет основным направлением маркетинговой активности Национального туристического офиса Германии в 2018 году, сообщает Национальный туристический офис Германии.

    Основное внимание будет уделено характерным кулинарным традициям каждого из немецких регионов, возможности познакомиться с самобытными особенностями Германии посредством национальной кухни и получить удовольствие от путешествия по стране.

    Глава Национального туристического офиса Германии Петра Хедорфер (Petra Hedorfer) в комментарии отмечает: «Национальная немецкая кухня включает в себя огромное количество региональных кулинарных стилей и особенностей. Кулинарный ландшафт, от небольших деревенских трактиров до фешенебельных ресторанов высокой кухни – одна из сильных сторон Германии как туристического направления и наша основная маркетинговая линия в следующем году призвана акцентировать интерес потенциальных гостей на особенностях национальной кухни и, как следствие, способствовать развитию туристической отрасли в регионах».

    Согласно статистике, для 4% потенциальных туристов (3,2 миллиона ночевок), именно кулинарное многообразие Германии служит одним из решающих факторов при выборе цели путешествия. Посещение кафе и ресторанов в качестве активного времяпрепровождения указали 53% опрошенных, (третья по популярности позиция после осмотра достопримечательностей и посещения музеев и выставок). 40% респондентов указали типичную региональную кухню в качестве обязательного атрибута отпуска в Германии.

    Данные Global Web Index, базирующиеся на опросах онлайн-пользователей из 40 стран, определили основную целевую группу маркетинговой кампании. «Traveling Foodlovers» – это, как правило, молодые, образованные, семейные пары с детьми, горожане, активно пользующиеся социальными медиа.

    Тематическая кампания «Кулинарная Германия» опирается на основные туристические тренды («культура», «здоровье», «событийный туризм»), связанные между собой посредством коммуникационных мероприятий. Туристические офисы всех 16 федеральных земель примут участие в создании рекламно-образовательного фильма о кулинарных особенностях немецких регионов. На ключевых рынках-поставщиках туристов на весну 2018 г. намечены рекламные туры с дегустацией немецких вин и блюд немецкой национальной кухни. Намечается участие в интернациональных кулинарных фестивалях популярных блогеров. Одним из основных стратегических партнеров кампании на международных рынках станет Немецкий институт вина (DWI).

    Кулинарные путешествия

    Региональные продуктовые рынки, кулинарные уличные фестивали и фестивали фудтраков прочно вошли в повседневный быт горожан. Все большее число гастрономов включают в свое меню блюда из региональных продуктов по традиционным рецептам. Традиционные кулинарные фестивали на протяжении года, помогут нашим гостям сориентироваться в кулинарном многообразии страны.

    Кулинарный ландшафт: от небольших закусочных до «звездных» ресторанов

    292 немецких ресторана имеют в своем активе от одной до трех звезд легендарного «Красного гида Мишлен» — абсолютный рекорд и признание мастерства немецких поваров. Стоит отметить, что кулинарное многообразие страны не ограничивается исключительно немецкой кухней. Азиатская, средиземноморская и восточная кухни в Германии пользуются такой же популярностью, как и собственная.

    In vino veritas

    Секреты немецкого виноделия и пивоварения традиционно привлекают в Германию множество настоящих ценителей качественного вина и традиционного немецкого пива. Немецкие вина активно завоевывают симпатии винных критиков, а Немецкий институт вина (DWI) знакомит самых любопытных с винными регионами Германии и самыми престижными винотеками страны. Более 500 профессиональных гидов сопровождают гостей в «винных турах» по 13 винодельческим регионам Германии. Под эгидой DWI в Германии успешно функционируют 8 клубов ценителей немецкого рислинга.

    О Национальном комитете Германии по туризму. Deutsche Zentrale für Tourismus e.V. (DZT) — национальный туристический офис Германии со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне. Цель DZT — реализация туристического потенциала Германии. По решению бундестага деятельность офиса DZT финансируется и контролируется Федеральным Министерством Экономики и Энергетики. Организация разрабатывает стратегии и проекты для формирования положительного туристического имиджа Германии за рубежом и для привлечения туристов в страну. Для этих целей национальный туристический офис Германии имеет представительства в 30 странах мира.

  • 18.05.2017

    Новая медиакампания Национального туристического офиса Германии

    Национальный туристический офис Германии выступил инициатором тематической медиакампании под девизом «Germany simply inspiring». Площадкой кампании станут популярные мировые онлайн-ресурсы и социальные медиа, а основной темой – туристические особенности каждой из шестнадцати федеральных земель Германии.

    Основными партнерами маркетинговой инициативы DZT выступают региональные и муниципальные туристические офисы.

    Комментируя эту инициативу, глава Национального туристического офиса Германии Петра Хедорфер (Petra Hedorfer) отмечает: «Позиции Германии как туристического бренда достаточно крепки, однако внешние факторы (BREXIT, нестабильная экономическая ситуация в некоторых регионах, растущие террористические угрозы) несомненно будут играть не последнюю роль в формировании потребительского спроса на рынках-поставщиках туристов. Доступная, интересная и полезная информация о Германии поможет нашим потенциальным гостям больше узнать о стране и сделать правильный выбор».

    Тематический подзаголовок кампании «Inspiration is here» призван популяризировать многообразие Германии в ведущих онлайн-медиа. В фокусе кампании такие мотивы как «Кулинарные традиции», «Замки, дворцы, сады и парки», «Музыка и развлечения», «Традиции и обычаи». Основная идея кампании – простота и доступность. Кампания будет динамичной, понятной и легкой. В качестве материалов будут использоваться небольшие заметки, статусы в социальных сетях, самые обычные фотографии в Instagram, короткие видеоролики, сообщения в формате Canvas Ad. Основной месседж кампании: «Germany simply inspiring».

    Ради усиления кампании и укрепления эффекта «Call-to-Action» («призыв к действию»), в кампании примут активное участие региональные и трансрегиональные представители гостиничного бизнеса, транспортной индустрии, основные и стратегические партнеры Национального туристического офиса Германии.

  • 06.01.2004

    В Бремене открыт новый парк развлечений

    В Бремене принял первых посетителей один из крупнейших в Европе парков развлечений. Город возлагает большие надежды на парк и рассчитывает на развитие туристической сферы.
    На территории в 20 тыс. кв. м собраны различные аттракционы и экспозиции, посвященные теме освоения космоса и научной фантастики. В оборудование парка в общей сложности планируется инвестировать около 100 млн. евро.

    Американская компания ProFun, владеющая парком, надеется на его популярность. Основные аттракционы здесь - Star Track и другие - еще не начали работу. Официальное открытие парка состоится в феврале 2004 года, а до тех пор входные билеты продаются по сниженным ценам.

 
Загрузка...